Балет

  • Балет
  • Балет
  • Балет
  • Балет
  • Балет
  • Балет
  • Балет
Балет Балет Балет Балет Балет Балет Балет
Адрес

г Москва, ул Островитянова, д 6 ()

Телефон

+7 (985)257-15-61

Место

Семейный клуб Жени Кац "Солнышково"

Описание

Программы, разработанные в Мастерской балета Егора Симачева совместно с балеринами и педагогами Большого театра, уникальны. Уроки хореографии для детей выходят за рамки стандартной программы.

Помимо развития музыкальности и слуха, учащиеся получают базовые навыки гармоничного движения, впоследствии превращающегося в танец. Дети учатся координировать движения, запоминать хореографический текст, работают над развитием физических данных. А это означает крепкую осанку, хороший мышечный тонус, общее оздоровление организма и стабилизацию эмоционального состояния. То есть наша хореографическая школа положительно влияет на здоровье ребенка.
Занятия хореографией для детей по системе Мастерской балета Егора Симачева показаны для детей любого уровня подготовки, исключают перенагрузку и травматизм, но позволяют без ограничения развивать способности детей к хореографии и музыке.

Ритмические и координационные упражнения напрямую связаны с процессами, происходящими в головном мозге. Выполнение таких упражнений улучшает аналитические и математические способности учащихся, развивает сообразительность и скорость мышления. Таким образом, уроки хореографии несут многогранное развитие ребенка.

Также занятия по системе Мастерской балета раскрывают творческие и креативные способности детей. Учат их оптимально организовывать свою деятельность как при работе в команде, так и выполняя самостоятельные задания.

На уроках дети знакомятся с музыкальными произведениями известных композиторов, учатся слушать и понимать музыку, передавать ее через движение.
Приятным событием, демонстрирующим успехи учеников, станут открытые уроки для родителей, а также выступления на школьных праздниках и концертах. Хореографическая школа регулярно практикует проведение подобных мероприятий. Танцуя свои первые этюды и номера, дети смогут на практике применить знания и использовать навыки, приобретенные в процессе занятий. Они увидят, что любое старание вознаграждается достижением положительного результата и почувствуют, как приятно пожинать плоды своего труда.

Формирование цельной, гармоничной личности является основной задачей программы хореографической студии Мастерская балета. Развивать ребенка не только физически и интеллектуально, но и прививать ему чувство прекрасного с малых лет – основная цель наших замечательных педагогов, для которых хореография для детей - больше чем профессия.

Расписание
Контакты

Семейный клуб Жени Кац "Солнышково"

  • Email:
  • Телефон: +7 (985)257-15-61
Похожие

Студия Балета "ClassiC"

3–10 лет
г Москва, ул Наташи Качуевской, д 4
Детский центр Талант

Студия современного балета

6–17 лет
г Москва, ул Восточная, д 4 к 1
Культурный центр ЗИЛ