Карате

  • Карате
Адрес

г Челябинск, ул Курчатова, д 9 ()

Телефон

+79514806360

Место

Спортивный клуб "Золотой Сокол"

Описание

Каратэ - это один из видов боевых искусств, особая разновидность фехтования с использованием различных частей тела для защиты и нападения, но в первую очередь для защиты.

Вместе с тем каратэ как один из видов боевого искусства в современном мире выступает в глазах миллионов людей прежде всего как спорт. Однако и по сути, и по содержанию боевое искусство и спортивное единоборство - вещи совершенно разные. В боевом искусстве целью является уничтожение противника, и для этого используются все силы и средства (в бою с врагом все средства хороши), а в спорте - демонстрация перед судьями и зрителями своего технико-тактического мастерства, и для достижения победы над противником используются только те приемы и способы, которые дозволены правилами соревнований.

В боевых искусствах отрабатывалось умение бесстрастно поражать одного или нескольких противников с использованием всевозможных приемов и подручных средств. В спортивных же единоборствах запрещена техника с чрезмерным контактом и опасные броски, которые по своей природе лишают соперника возможности произвести самостраховку при падении.

Расписание
Похожие

Занятия по самообороне для всех возрастов

1–18 лет
г Челябинск, ул Курчатова, д 9
Школа самообороны Гармония

Карате Киокусинкай

3–11 лет
г Челябинск, ул Елькина, д 78
школа 98