Детская фольклорная студия «Вечёрочка». Пение

  • Детская фольклорная студия «Вечёрочка». Пение
Адрес

г Ставрополь, ул Доваторцев, д 44Б ()

Телефон

8 918 863-78-67

Место

Центр традиционной культуры «Вечёрка»

Описание

Занятия по пению в нашем Центре имеют ряд особенностей, отличающих их от прочих хоровых и вокальных коллективов. Для нас пение это, безусловно, подготовка к исполнительству, а так же воспитание гармонично развитой нравственной личности.

Песенный фольклор вобрал в себя самые простые в исполнении, но наиболее эффективные формы развития музыкальных способностей, речи и, самое главное, характера. Главная задача – привить любовь к пению, развить певческие данные и напитать душу ребёнка красотой звучания родной песни.

На занятиях по традиционному пению педагог не ставит голос ребенка в соответствии с каким-либо вокальным стилем, а обучает пению естественным природным голосом – традиционное пение. Выполняя ряд упражнений, дети развивают силу голоса, дыхание, учатся чистоте интонирования, учатся различать оттенки звучания и мн.др. Данный подход обеспечивает ребенку выбор вокального направления в дальнейшем. Без необходимости переучивания. Более того естественное традиционное (бытовое) пение радует ребенка своей естественностью и простотой. От этого он охотнее занимается и получает больший результат.

Контакты

Центр традиционной культуры «Вечёрка»

  • Email:
  • Телефон: 8 918 863-78-67
Похожие

Детская фольклорная студия «Вечёрочка». Младшая группа. Фольклор

2–7 лет
г Ставрополь, ул Доваторцев, д 44Б
Центр традиционной культуры «Вечёрка»

Хор

8–17 лет
г Ставрополь, ул Пономарёва, д 1
МБОУ лицей № 10