Волейбол (на ул. Обвинской)

  • Волейбол (на ул. Обвинской)
Адрес

г Пермь, ул Обвинская, д 9 ()

Телефон

+7 (342) 240-38-10

Место

Спортивный зал СК «Победа»

Описание

В «ДЮСШ Свердловского района» волейбол стал развиваться с 2005 года.

В подготовке юных спортсменов в ДЮСШ используется Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «Волейбол». Срок реализации программы 9 лет. Программа рассчитана для детей 9-18 лет.

Многолетний период подготовки спортсменов делится на этапы:

Этап начальной подготовки предусматривает воспитание интереса детей к спорту и приобщение их к волейболу; начальное обучение технике и тактике, правилам игры; развитие физических качеств в общем плане и с учетом специфики волейбола, воспитание умений соревноваться индивидуально (физическая и техническая подготовка) и коллективно (подвижные игры, мини-волейбол). Возраст 9-11 лет.

Тренировочный этап начальной специализации посвящен технико-тактической и физической подготовке, в этот период осуществляется освоение основ техники и тактики (без акцента на специализацию по игровым функциям), воспитание соревновательных качеств применительно волейболу. Возраст 12-14 лет.

Тренировочный этап углубленной специализации направлен на специальную подготовку: технико-тактическую, физическую, интегральную, в том числе игровую, соревновательную, вводятся элементы специализации по игровым функциям (связующие, нападающие, либеро). Возраст 15-17 лет.

Указание возрастных границ в известной мере условны, основной показатель - уровень подготовленности и спортивный разряд.

Расписание
Контакты

Детско-юношеская спортивная школа Свердловского района

  • Email:
  • Телефон: +7 (342) 240-38-10
Похожие

Волейбольная школа Libero

7–16 лет
г Пермь, ул Монастырская, д 12/1
Спортивный зал

Конькобежный спорт (спортивно-оздоровительные группы)

7–8 лет
Пермь, ул. Революции, 27
Стадион «Юность»