Программирование Minecraft

  • Программирование Minecraft
  • Программирование Minecraft
  • Программирование Minecraft
Программирование Minecraft Программирование Minecraft Программирование Minecraft
Телефон

+7 495 015-72-73

Описание

Считаете, что ваш ребенок «впустую» проводит время за игрой в Minecraft вместо того, чтобы заниматься учебой? У нас для вас новость! Серьезное увлечение игрой — не повод для тревоги, а возможность превратить хобби в инструмент для развития. С Minecraft это даже легче, чем с другими играми.

Minecraft – это не только одна из самых узнаваемых и популярных игр в мире, но и уникальная платформа, чтобы превратить простое увлечение игрой в интереснейший обучающий процесс. Эта игра дает огромный простор для творчества, развития и обучения, а в некоторых зарубежных школах даже является обязательной частью учебной программы.

Компания Microsoft создала на базе этой игры образовательную платформу, которая помогает детям быстро и эффективно осваивать самые сложные науки, в том числе искусство программирования. А еще, по наблюдениям учителей, использующих игру в своей работе, Minecraft позволяет развивать математическое и критическое мышление, творческий подход, навыки коммуникации и работы в команде, а также учит принимать решения.

На основе методики Microsoft мы разработали специальный курс программирования для любителей Minecraft.

О курсе

Курс «Minecraft: Программирование на JavaScript» создан для детей от 7 до 12 лет, увлеченных Minecraft. На занятиях ребята освоят основные понятия программирования и научатся применять полученные знания на практике.

Полученные навыки позволят изменять и дорабатывать фантастический мир в Minecraft. Попутно ученик познакомится с процессами конструирования и планирования, разовьет пространственное и алгоритмическое мышление, научится воплощать свои креативные идеи на практике. А на групповых занятиях ребенок приобретет важнейший из так называемых soft skills — навык сотрудничества и работы в команде.

Какие навыки ребенок получит на курсе?

● Основы программирования
● Математическое мышление
● Навыки алгоритмического и пространственного мышления,
● Навыки взаимодействия и лидерства
● Тайм-менеджмент и планирование ресурсов

Полученные на занятиях навыки станут прекрасной основой для дальнейшего изучения программирования.

Расписание
Контакты

Международная школа программирования для детей Coddy

  • Email:
  • Телефон: +7 495 015-72-73