Объемное моделирование при помощи 3D-ручки

  • Объемное моделирование при помощи 3D-ручки
  • Объемное моделирование при помощи 3D-ручки
  • Объемное моделирование при помощи 3D-ручки
  • Объемное моделирование при помощи 3D-ручки
  • Объемное моделирование при помощи 3D-ручки
Объемное моделирование при помощи 3D-ручки Объемное моделирование при помощи 3D-ручки Объемное моделирование при помощи 3D-ручки Объемное моделирование при помощи 3D-ручки Объемное моделирование при помощи 3D-ручки
Адрес

г Омск, ул 24-я Северная, д 196 к 1 ()

Телефон

+79831150081

Место

Сибирский институт бизнеса и информационных технологий

Описание

Дети научатся создавать плоские и объемные фигуры из различных областей: животные, растения, техника, продукты и т.д.

Создание плоских и объемных моделей при помощи 3D ручки это новейшая технология творчества. Для создания моделей используется PLA пластик (Термопластичный, биоразлагаемый, алифатический полиэфир. Сырьём для производства служат кукуруза и сахарный тростник).

Рисование 3D ручкой формирует и развивает у детей навыки технического творчества, пространственного мышления, а также создает необходимые условия для личностного роста и творческого труда обучающегося. Процесс познания объективной реальности во многом зависит от степени развития зрительного аппарата, от способности человека анализировать и синтезировать получаемые зрительные впечатления.

Использование данной технологии пробуждает интерес к анализу моделей и тем самым подготавливает к освоению трёхмерной графики и анимации, например Autodesk 3ds Max, Blender, AutoCAD и другие.

За время обучения дети овладевают техникой рисования 3D ручкой, осваивают приёмы и способы конструирования целых объектов из частей, получают начальные навыки воспроизведения и воздействия цвета, понятие о форме и композиции, начинают создавать творческие индивидуальные смысловые работы и сложные многофункциональные изделия.

3D-принтеры и 3D-ручки активно входят в нашу жизнь. С помощью 3D принтеров создаются вполне реальные и нужные предметы и объекты для различных областей применения: строительство, медицина, информационные технологии и др. Создание 3D–моделей существенно облегчает процесс моделирования и проектирования сложных макетов и конструкций. Безусловно, эти устройства можно назвать прорывом в развитии современных технологий. Конечно, простому человеку иметь дома 3D-принтер нет необходимости, да и цена не маленькая… Но прикоснутся к технологиям будущего с помощью 3D-ручки вполне реально даже ребенку школьного возраста.

Расписание
Контакты

Симак Роман Сергеевич

  • Email:
  • Телефон: +79831150081
Похожие

Программа «Основы 3D-моделирования»

11–17 лет
г Омск, ул Маршала Жукова
д.109

Я — исследователь

7–14 лет
г Омск, ул Лизы Чайкиной, д 23
Дом детского творчества Октябрьского округа