СТУДИЯ ФОРТЕПИАНО «МАЭСТРО»

  • СТУДИЯ ФОРТЕПИАНО «МАЭСТРО»
Адрес

г Москва, Борисовский проезд, д 22 к 1 стр 2 ()

Телефон

8 499 782 60 85

Место

Территориальная клубная система "Орехово"

Описание

Фортепиано не зря носит гордое звание короля музыкальных инструментов, ведь оно обладает практически безграничными музыкальными возможностями. Диапазон фортепиано способен охватить спектр звучания буквально всего оркестра - от самой низкой до самой высокой ноты. На нем можно играть в четыре руки, а мелодию вести одновременно с аккомпанементом. Многоплановость использования просто завораживает, а научиться основам игры на нем желает каждый разносторонне развитый человек.

На первых уроках игры на пианино начинающему ученику предстоит знакомство с клавиатурой и нотной грамотой. Большое значение имеет правильная посадка за инструментом. Желательно изначально уделить особое внимание постановке рук и ног, положению тела и головы, а также положению пальцев на клавиатуре. Основой начального обучения является воспитание у ученика любви к музыке, внимательного отношения к звукам, развитие музыкального восприятия. Учащийся должен научиться, не только слышать мелодию, но и чувствовать её.

Впоследствии игра на фортепиано сделает из вас по-настоящему знающего музыканта, умеющего читать с листа, разбирающегося в теории музыки и во всех нюансах классической школы. Если же вы хотите исполнять эстрадную музыку, не погружаясь в классику – такое, разумеется, тоже возможно. Обучаясь играть то, что вам нравится, вы в любом случае будете расти как музыкант.

Расписание
Контакты

Территориальная клубная система "Орехово"

  • Email:
  • Телефон: 8 499 782 60 85
Похожие

Комплексная программа «Гармония»

3–6 лет
г Москва, проезд Дежнёва, д 8 к 1
Детская школа искусств "Феникс"

Подготовка к музыкальной школе

4–6 лет
г Москва, ул Маршала Тухачевского, д 20 стр 2
ГБУК г. Москвы "Клуб Атом"