Арт-мастерская "Гинда" преглашает

  • Арт-мастерская
  • Арт-мастерская
  • Арт-мастерская
  • Арт-мастерская
  • Арт-мастерская
Арт-мастерская Арт-мастерская Арт-мастерская Арт-мастерская Арт-мастерская
Адрес

г Москва, ул Марьинский Парк, д 17 стр 2 ()

Телефон

+7(495)94343-85, 665-0017

Место

Арт-мастерская "ГИНДА" и АНО Д "КОЛИБРИ"

Описание

Умелые ручки (Уникальный курс)
Для детей от 7 до 13 лет (Уникальный курс)
Творческие люди поражают воображение. Удивительно и то, что они появляются во все времена, даже в невыносимых исторических условиях. Можно ли приоткрыть тайну становления творческой личности? Что помогает этому становлению? Есть ли что-то общее в воспитании этих людей? А как обстоит дело с детьми? Может быть, есть возраст, когда освоить основы творческого мышления легче и проще, чем в более почтенном возрасте? Кто же они – воспитатели талантливых людей?
Влияние занятий по декору на развитие ребенка широко. Оно отражается на способностях личности ребенка, его познавательной сферы и деятельности. Вот лишь некоторые аспекты этого влияния:
— Развитие художественного вкуса;
— Развитие целостного образа;
— Развитие словарного запаса;
— Развитие познавательных процессов;
— Позитивное влияние на психическое и физическое здоровье ребенка.
Таким образом, данные занятия способствуют всестороннему развитию личности.
На наших занятиях дети изучают множество декоративных приемов при создании функциональных арт-объектов, благодаря этому, осуществляется развитие сенсорных способностей детей, дети приобретают не только умения конструировать отдельные предметы, но и такие качества личности, как умение целенаправленно оценивать декорируемый объект, сравнивать, делать умозаключения и обобщения,разбираться в технологии, т. е. ребенок проделывает ряд мыслительных операций, в результате чего у него формируются четкие представления о предмете и сами мыслительные процессы совершенствуются.
Декоративно-прикладное творчество является одним из видов художественного творчества в области пространственных искусств. В нем проявляются закономерности эстетического отношения человека к действительности и искусства к действительности, общие у него со скульптурой, живописью, архитектурой, танцем, музыкой и т.д.
Этот курс уникален и дает поистине безграничные возможности развивать творческий потенциал ребенка, формировать его вкус, воспитывать чувство прекрасного.
Творчество определяется как деятельность, которая создает нечто качественно новое, отличающееся неповторимостью, оригинальностью и общественно исторической уникальностью.
Информация о курсе:
Возраст: от 7 до 13 лет.
Группы: до 10 человек.
Продолжительность занятия: 120 минут.

Расписание
Контакты

Арт-мастерская "ГИНДА" и АНО Д "КОЛИБРИ"

  • Email:
  • Телефон: +7(495)94343-85, 665-0017
Похожие

Да Винчи

10–12 лет
г.Москва, ул. 2-я Черногрязская, д6к1, Арт клуб "Кристофер". вход с улицы2-я Черногрязская, д.6к1,, арт клуб "Кристофер" вход с улицы, проезд через 2-е КПП. через Сергея Макеева не пустят
Арт клуб "Кристофер"

Студия изобразительного искусства

4–13 лет
г Москва, пер Знаменский М., д 3/5 стр 4
Музей Рерихов, филиал Государственного музея Востока