Мастерская танца и перформанса

  • Мастерская танца и перформанса
Адрес

г Москва, ул Восточная, д 4 к 1 ()

Телефон

+74956751636

Место

Культурный центр ЗИЛ

Описание

Мастерская танца и перформанса — это студия современного танца (contemporary dance*), для детей и взрослых. Особенность Мастерской в том, что мы не просто осваиваем современный танец, мы его исследуем. Исследуем свои телесные возможности с помощью инструментов современного танца, исследуем воображение, используя актуальные формы выразительности: перформанс, сайт-специфик, видеотанец.

Больше 9 лет мы создаем танцевальные и перформативные спектакли для детей и взрослых, делаем образовательные проекты и события как на коммерческой, так и на бюджетной основе. Здесь дети и взрослые с любым уровнем физической подготовки могут освоить технику современного танца, импровизации, обучаться на исследовательских, танцевально-перформативных программах-лабораториях, а также курсах исполнительской практики внутри Культурного центра ЗИЛ.

«Креативное движение». (Группа 4–5 лет)

Суббота 11:00–12:00

Занятия раз в неделю. Цель —вовлечь ребенка в занятия телом и движением через игру с принципами техники контемпорари (contemporary dance).

Дети знакомятся с возможностями своего тела, учатся взаимодействовать в группе, тренируют внимание и концентрацию.

В программу также входит освоение основ хореографии, растяжка и упражнения на развитие мышечной силы. В конце года мы показываем маленький номер.

Ведет Дарья Плохова.

Младшие (группа 6–8 лет)

Понедельник, четверг 17:00–18:00

Эта группа осваивает технические навыки контемпорари (contemporary dance*). Дети знакомятся с анатомией тела и механикой движения, становясь чувствительнее к внутренним и внешним связям: как движение протекает внутри меня, как я взаимодействую с окружающими.

Физическая нагрузка сочетается с играми на внимание и воображение.

В конце каждого полугодия дети выступают с небольшими танцевальными зарисовками.

Ведет Дарья Плохова.

Старшие (группа 9–12 лет)

Понедельник, четверг 18:00–19:30, суббота 12:00–14:00

Эта группа является репертуарной, она ведет проектную активность. Каждый год мы работаем над созданием нового перформанса, материал которого придумываем вместе. В эту группу приглашаем активных детей с опытом любых физических нагрузок и выступлений. Здесь дети изучают технику контемпорари (contemporary dance*) и на ее основе совершенствуют физические и художественные навыки.

На занятиях мы развиваем принципы взаимодействия в паре (партнеринг) и умение действовать в команде.

Ведет Дарья Плохова

Лаборатория «ЮНОСТЬ»

Понедельник, четверг 19:30–21:00

Лаборатория — это поиск художественных принципов. Внутри мы создаем танцевальные и перформативные композиции на основе уже известных и найденных в процессе инструментов и методов. Результаты лаборатории показываются зрителю.

Ведет Кристина Панасюк.

Регулярные классы 18+

Понедельник, четверг 20:00–21:30

Занятия по контемпорари (сontemporary dance*) для тех, кто хочет получить базовые знания в технике современного танца и продолжить свое развитие в этом направлении. Класс сочетает в себе принципы техники высвобождения (release technique), технику низкого полета, элементы йоги, растяжку, перформативный практики и игры на внимание.

Через присвоение танцевальных комбинаций и исследование задач для импровизации мы не только осваиваем формы современного танца, но и учимся лучше чувствовать свое тело, получаем удовольствие и хорошие настроение.

Ведет Даша Плохова

Группа ПРО

Понедельник, четверг 13:00–15:00; суббота 14:00–16:00

Эта полупрофессиональная группа, которая работает над созданием спектаклей, перформансов и иных форм выразительности в сфере современного танца.

Ведет Даша Плохова

Расписание
Контакты

ГАУК г. Москвы "Культурный центр ЗИЛ"

  • Email:
  • Телефон: +74956751636
Похожие

Театральная студия «Ирбис» (м. Щукинская)

4–17 лет
г Москва, Волоколамское шоссе, д 56 к 1
Ирбис - театральная студия для детей

Хип-хоп

8–18 лет
г Москва, Преображенская пл, д 12
г Москва, Преображенская пл, д 12