Студия классического танца Pro ballet

  • Студия классического танца Pro ballet
Адрес

г Москва, ул Восточная, д 4 к 1 ()

Телефон

+74956751636

Место

Культурный центр ЗИЛ

Описание

Классическое хореографическое искусство — одно из богатейших искусств со своей историей и традициями, правилами обучения, методикой. Оно не только учит красоте движений и выразительности, развивает музыкальность и координацию, но и является основой для любого другого танцевального направления.

Специфика хореографического образования неотделима от развития физической силы, выносливости, ловкости, целеустремленности. Балерину заметно издалека — осанка, походка, пластичность фигуры, выразительные жесты, утонченность.

В любом возрасте можно начать заниматься классическим балетом, добиться желаемого результата, воплотить свою мечту в реальность. Практика показывает, что взрослые люди, благодаря осмысленному подходу, делают поразительные успехи в довольно короткий срок.

«Студия классического танца Pro ballet образовалась в 2016 году. Я считаю ценным, что помимо освоения основ классического танца и работы над формированием своего тела, студийцы увлеклись по-настоящему искусством балета. Мы вместе посещаем значимые балетные постановки, концерты в Москве, делимся впечатлениями, эмоциями, таким образом, обогащая свою культурную программу. Программа у нас уникальная, я пропустила через свой опыт балерины многие практики: пилатес, программы по реабилитации, приемы по развитию данных, подвижности суставов и создала партерную гимнастику, где ни одна мышца не остается без внимания, без тонуса и без понимания, как она включается в процесс, и только после этой гимнастики мы смело встаем к станку, а далее — на середину, и прыгаем и вращаемся и делаем разные сложные комбинации. Можно сказать, что все участники на своем опыте регулярных занятий убеждаются в необходимости, полезности своих усилий, работают очень серьезно и результативно. Мы всегда рады новым участникам. Я готова терпеливо учить, увлекать и провести в мир танца»

Расписание
Контакты

ГАУК г. Москвы "Культурный центр ЗИЛ"

  • Email:
  • Телефон: +74956751636
Похожие

Школа балета и хореографии Classic (на ул. Паперника)

3–10 лет
г Москва, ул Паперника, д 15
ШКОЛА БАЛЕТА И ХОРЕОГРАФИИ "CLASSIC"

Хореографический коллектив «Умнички»

4–18 лет
г Москва, ул Веерная, д 12 к 1
клуб "Резонанс"