Художественная роспись исторической миниатюры

  • Художественная роспись исторической миниатюры
  • Художественная роспись исторической миниатюры
Художественная роспись исторической миниатюры Художественная роспись исторической миниатюры
Адрес

Московская обл, г Лобня, ул Циолковского, д 6 ()

Телефон

+7 (926) 258-62-48

Место

Студия военно-исторической миниатюры и 3D моделирования "Солдатики"

Описание

Студия военно-исторической миниатюры «Солдатики» проводит занятия для взрослых и детей по росписи фигурок солдатиков и другой исторической миниатюры. Все фигурки и материалы предоставляются на занятии, после росписи – остается у вас.
Мы обучаем росписи военно-исторической миниатюры, помогаем сделать первые шаги в этом виде творчества, попробовать себя в роли художника.
Художественная роспись – это роспись миниатюр в реалистической манере. Это очень творческое и увлекательное занятие. Историческая роспись миниатюр - настоящее искусство, ведь нужно качественно и четко передать особенности и детали расписываемой фигурки.
🎨 Именно от росписи зависит, какой будет миниатюра - игровая или коллекционная. Упрощенная роспись используется для игровых моделей. Это точное историческое воспроизведение базовых элементов мундира (униформы), включая знамена и геральдику. Она необходима для восприятия панорамной эстетики игрового процесса.
🖌Высокохудожественная роспись включает в себя тщательную проработку всех деталей - от цвета кожи солдатика, выражения глаз, до деталей одежды, . Коллекционные фигурки представляют штучную продукцию. Такие фигурки очень ценятся не только в России, но и в международных коллекциях!
🎨 К росписи исторической миниатюры можно подойти технически, "набивая" руку, перенося видимое с прототипа на модель. Но для создания художественной росписи необходимо знать культуру и быт, искусство и орнамент, геральдику и антропологический тип народа, к которому принадлежит персонаж. Такая работа - прикосновение к истории, постоянное расширение кругозора, приобщение к культуре и традициям разных народов.

Контакты

Студия военно-исторической миниатюры и 3D моделирования "Солдатики"

  • Email:
  • Телефон: +7 (926) 258-62-48