Шахматы

  • Шахматы
  • Шахматы
Шахматы Шахматы
Адрес

г Казань, ул Юлиуса Фучика, д 12А ()

Телефон

+7(843)261-30-80, 8 (960) 069-44-10

Место

ДЕТСКИЙ КЛУБ "РАСТЕМ ВМЕСТЕ"

Описание

Шахматы, с первых же дней знакомства с ними, учат детей логически мыслить и рассуждать. во время практической игры каждому из них приходится принимать свое собственное решение, руководствуясь правилами игры, а именно: какой ход нужно сделать в создавшейся позиции? Во время поиска необходимого хода, руководствуясь правилами игры, ребенок находит два и даже три возможных хода. Затем он начинает логически рассуждать и сопоставлять: какой из этих ходов является лучшим?
Скажем прямо, что не сразу ребенку удается сделать правильный логический выбор, но он стремится к этому и это уже здорово, что ребенок самостоятельно анализирует, думает, рассуждает и старается выбрать лучший ход!
Определив, какой же ход, по его мнению, является лучшим, ребенок принимает решение и делает его. Ребенок учится принимать самостоятельные решения. Занятия шахматами помогают детям, чаще всего младшего возраста, оживить воображение, упорядочить мысли, Шахматы помогают избавиться от застенчивости Шахматы развивают логическое мышление, Игра в шахматы, дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, развивает память, У детей играющих в шахматы повышенная успеваемость, Шахматы являются одной из форм всестороннего воспитания детей,

Расписание
Контакты

ДЕТСКИЙ КЛУБ "РАСТЕМ ВМЕСТЕ"

  • Email:
  • Телефон: +7(843)261-30-80, 8 (960) 069-44-10
Похожие

Шахматы

5–10 лет
г Казань, ул Лево-Булачная, д 48/1
Центр детского творчества Вахитовского района

Шахматы

5–10 лет
г Казань, ул Симонова, д 12А
Центр внешкольной работы Авиастроительного района