Детский фольклорный ансамбль «Преображение»

  • Детский фольклорный ансамбль «Преображение»
  • Детский фольклорный ансамбль «Преображение»
  • Детский фольклорный ансамбль «Преображение»
  • Детский фольклорный ансамбль «Преображение»
  • Детский фольклорный ансамбль «Преображение»
Детский фольклорный ансамбль «Преображение» Детский фольклорный ансамбль «Преображение» Детский фольклорный ансамбль «Преображение» Детский фольклорный ансамбль «Преображение» Детский фольклорный ансамбль «Преображение»
Адрес

г Чита, Царский мкр, д 15 ()

Телефон

+79144716187

Место

ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр"

Описание

Востребованность и актуальность участия подрастающего поколения в фольклорных объединениях продиктована острой необходимостью воспитания цельной, жизнеспособной, творческой и нравственно здоровой личности, защиты и развития ее духовности. Программа позволяет охватить русский фольклор как целостное явление через изучение народных песен. Занятия представляют возможность детям в течение 3 лет изучать и проживать одни и те же обряды, праздники, обычаи, а значит и соответствующий им музыкальный материал, количество и уровень сложности которого увеличивается с каждым годом.
1 четверть Сентябрь – октябрь освоение песенного материала посиделок и его реализация в досуговых формах осенних посиделок и празднике Кузьмы и Демьяна, Покрова;
2 четверть Ноябрь – декабрь освоение святочного репертуара и обрядов с последующим исполнением на Рождество, Васильев вечер, Крещение.
3 четверть Январь – февраль – март освоение свадебного, масленичного репертуара, веснянок и реализация его в рамках свадебного мясоеда, масленицы, праздника Сорок Сороков;
4 четверть Апрель – май – июнь освоение репертуара Пасхи, Красной горки, Зеленых святок, реализация его в рамках праздничной весенне-летней обрядности.
Каникулы – форма активного введения учащихся в мир народной культуры: участие в конкурсах, фестивалях, посещение мастер-классов по традиционной культуре, посещение музеев, сбор фольклорно-этнографического материала.
Учебный процесс состоит из следующих блоков: теоретический курс "Основы народной культуры", Музыкальный фольклор, Бытовая хореография, Фольклорный театр, Декоративно-прикладное творчество

Расписание
Контакты

ГУ ДО "Забайкальский детско-юношеский центр"

  • Email:
  • Телефон: +79144716187