Школа туризма

  • Школа туризма
Адрес

г Екатеринбург, ул Бебеля, стр 122А ()

Телефон

+7(343)367-42-01

Место

МБУ ДО Центр «Новая Авеста»

Описание

Отличительной особенностью комплекса программ является предоставление широкого спектра деятельности по разным видам спортивного туризма: пешеходный, горный, лыжный, водный, парусный (на разборных судах), а также спортивное ориентирование и горные лыжи.
Целью программы «Школа туризма» является обучение детей и подростков спортивно-туристским навыкам по разным видам спортивного туризма.
Учебная работа по программе проводится в форме теоретических и практических занятий в классе, спортивном зале, на природе. Занятия на природе включают практические занятия по видам туризма в зависимости от времени года: осень – пешеходный и горный туризм, спортивное ориентирование; зима – лыжный туризм и горные лыжи; весна – водный туризм; лето – водный, парусный (на разборных судах), горный, пешеходный виды туризма, также степенные походы, учебно-тренировочные походы и сборы, соревнования. Кроме коллективных форм работы большое внимание уделяется самостоятельной практической работе учащегося, в том числе и в паре с педагогом.

Контакты

МБУ ДО Центр «Новая Авеста»

  • Email:
  • Телефон: +7(343)367-42-01
Похожие

Туристский клуб «Синегорье»

12–18 лет
г Екатеринбург, ул Щорса, стр 80А
Дом детского творчества Ленинского района

Школа юного туриста

7–10 лет
г Екатеринбург, ул Бебеля, стр 122А
МБУ ДО Центр «Новая Авеста»