Фольклорный театр

  • Фольклорный театр
Адрес

г Екатеринбург, ул Бебеля, стр 122А ()

Телефон

+7(343)367-42-01

Место

МБУ ДО Центр «Новая Авеста»

Описание

Актуальность данной образовательной программы в том, что приобщение детей к традициям своего народа, культуре своего края осознается современным обществом в качестве жизненно важной проблемы. В мир народной культуры ребенку легче войти через жанры материнской поэзии и детский фольклор, а так же через круг календарных праздников. Календарный круг есть основа основ жизненного уклада русского народа, без которого невозможно целостное освоение фольклорной традиции. Праздник - это своеобразный смотр умений, реализация знаний, полученных на занятии, проявление творческих способностей в играх, танцах, пении, игре на шумовых инструментах.
Действенным средством художественного воспитания детей является музыкальный фольклор как самобытный фактор духовности, преемственности поколений, приобщение к национальной культуре.
Новизна и отличительные особенности данной программы от уже существующих образовательных программ в том, что она сочетает в себе песенно-игровой фольклор, элементы народной хореографии, игру на шумовых русских народных инструментах и участие в праздничных обрядовых действах.

Контакты

МБУ ДО Центр «Новая Авеста»

  • Email:
  • Телефон: +7(343)367-42-01
Похожие

Ансамбль танца «Абсолют». Актерское мастерство

7–18 лет
г Екатеринбург, ул Комсомольская, д 63
Муниципальное учреждение Дом детства и юношества Кировского района

Школа кино и телевидения "ШКИТ. Урал"

7–17 лет
г Екатеринбург, ул Добролюбова, д 16/2, офис 203
Школа кино и телевидения "ШКИТ. Урал"