Районный координационный совет школьников

Адрес

г Ярославль, ул Трефолева, д 11а ()

Телефон

(4852) 32-14-43

Место

Детский центр «Восхождение»

Описание

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Районный координационный совет» предполагает теоретические и практические обучение. Теоретические занятия знакомят учащихся с методиками и технологиями реализации лидерского потенциала, с видами досуговой деятельности, с основами организации мероприятий.

На практических занятиях учащихся отрабатывают умения и навыки по формированию лидерских качеств, самостоятельно придумывают культурно-развлекательные мероприятия. Также принимают участие в различных акциях, конкурсах, фестивалях и мероприятиях различного уровня и характера.

В процессе освоения программы каждый ребёнок получает возможность проявить личную инициативу, что способствует формированию и становлению активной социальной и гражданской позиции, развитию творческих способностей, самопознанию и саморазвитию. У ребёнка закрепляется умение анализировать информацию, необходимую для принятия решения, формируется осознанная ответственность за его последствия, подросток может осуществить реализацию своих прав и свобод, свободен в выборе и выдвижении своих идей, высказывании своей точки зрения, самовыражения и интересующем его виде деятельности, таким образом он – активный участник самоуправления, а, следовательно, стоит на позиции социального творчества.

Настоящая программа является перспективной и функциональной, имеющей потенциал совершенствования и гибкого реагирования на различные изменения, происходящие в социуме. Реализация программы востребована ситуацией, сложившейся в обществе, и сможет стать эффективным средством совершенствования детского самоуправления и развития лидерского потенциала детей, подростков и молодёжи.

Контакты

Детский центр «Восхождение»

  • Email:
  • Телефон: (4852) 32-14-43
Похожие

Песочная терапия #SandArt

4–10 лет
г Ярославль, ул Победы, д 21А
Студия ELEMENTарно

Индивидуальные консультации логопеда

1–18 лет
г Ярославль, ул Урицкого, д 39
Центр помощи в учебе Клуб Знаний