Студия народных промыслов «Берегиня»

  • Студия народных промыслов «Берегиня»
Адрес

г Ярославль, ул Будкина, д 9 ()

Телефон

(4852)75-57-62

Место

Дом творчества Красноперекопского района

Описание

Народные промыслы дошли до нас с давних времен, некоторые из них еще недавно считались утерянными. Благордаря серьезной этнографической работе удается реконструировать занятия и образ жизни наших предков. Студия народных промыслов "Берегиня" предлагает вам окунуться в историю. Приглашаем на занятия детей с 10 до 14 лет. В студии работают несколько направлений.

Традиционная народная кукла

С давних времен у русского народа в куклу не только играли дети, она применялась в годовых календарных праздниках, оберегала дом, оберегала молодых на свадьбах, помогала сказать о себе что-то без слов. В наше время кукла может служить прекрасным украшением в доме. А также стать замечательным подарком для души. Занятия в группах дают возможность познакомиться с народными ремёслами, приобрести знания, навыки и умения. Кроме этого, занятия способствуют развитию творчества, мелкой моторики, речи, концентрации внимания, усидчивости, развитию пространственного образного мышления.

Славянская писанка

«Славянская писанка» – обережная роспись горячим воском и красками по скорлупе птичьего яйца. В народе знали, что правильно написанная писанка поможет в трудную минуту, будет оберегать дом и родных людей, оградит от недоброго взгляда. Занятия в группе дают возможность познакомиться с народными ремёслами, приобрести знания, навыки и умения. Кроме этого, занятия способствуют развитию творчества, мелкой моторики, речи, концентрации внимания, усидчивости, развитию пространственного образного мышления.

Контакты

Дом творчества Красноперекопского района

  • Email:
  • Телефон: (4852)75-57-62
Похожие

Летняя программа «Путешествие в Средневековье»

8–11 лет
г Ярославль, Ленинградский пр-кт, д 65
Детский клуб "Весёлый Жираф"

Мягкая игрушка

6–10 лет
г Ярославль, ул Юности, д 18А
Ярославский юннатский центр «Радуга»