Театр-студия «Зазеркалье»

  • Театр-студия «Зазеркалье»
Адрес

г Воронеж, пл Детей, д 1 ()

Телефон

8 473 253-11-19

Место

Дворец творчества детей и молодежи

Описание

Театр-студия «Зазеркалье» был создан в 1989 году.

На протяжении всего существования в театре царит атмосфера творчества, дружбы, взаимопонимания. У коллектива многолетняя история побед и фестивалей.

Спектакль «Страшная месть» по произведению Н.В. Гоголя — лауреат фестиваля «Русская драма» в Москве (организатор фестиваля — Министерство культуры и образования). Спектакль «Принцесса Златовласка» стал победителем фестиваля «Самая добрая сказка» в Москве. Приз международного фестиваля «Звездный берег» в Севастополе получил спектакль «Тайна заколдованного принца» по произведению Гофмана.

Студийцы неоднократно записывали пьесы по заявке Воронежского радио (ВГРК), которые с успехом транслировались в эфире. Это «Черные дыры», «Цветок из Голландии» по произведениям воронежского писателя Владимира Андреевича Добрякова. По заказу Управления Федеральной службы наркоконтроля России по Воронежской области студийцы принимали участие в съемках социальных роликов.

Театр «Зазеркалье» является участником Губернаторской программы «Старая, старая сказка», в рамках которой выступает совместно с известными актерами радио и кино.

В 2014 году театр-студия «Зазеркалье» получил заказ на постановку спектакля, темой которого стала проблема наркомании среди подростков.

Но можно с уверенностью сказать, что основной жанр спектаклей театра — это сказка, наполненная искренней верой в чудо, в торжество любви, в победу добра над злом. Этой веры нам, современным людям, порой так не хватает. И именно этой верой театр «Зазеркалье» щедро делится со своими зрителями. В 2015 году театр — студия «Зазеркалье» отпраздновал свой 25-летний юбилей.

Приглашаются ребята в возрасте 12-18 лет.

Место проведения занятий: к. 333, Малый зал.

Расписание
Контакты

Дворец творчества детей и молодежи

  • Email:
  • Телефон: 8 473 253-11-19
Похожие

Театральная студия «Ирбис» (на ул. Бакунина)

4–17 лет
г Воронеж, ул Бакунина, д 45
Ирбис - театральная студия для детей

Театральный кружок "Художественное слово"

6–18 лет
г Воронеж, ул Репненская, д 82
МБУК "Централизованная клубная система" клуб "Репное"