Истоки мастерства (традиционные ремесла)

  • Истоки мастерства (традиционные ремесла)
Адрес

г Воронеж, пл Детей, д 1 ()

Телефон

8 473 253-11-19

Место

Дворец творчества детей и молодежи

Описание

Целью программы является создание условий для творческой реализации личности, художественно-эстетического осмысления современности в контексте русских культурных традиций посредством обучения основам традиционных художественных ремёсел: керамики и декоративной росписи.

Знакомство с образцами высокодуховного русского народного искусства не только учит технологическим приёмам ремёсел, но и прививает любовь к своему Отечеству, доброту, отзывчивость, взаимопомощь и взаимопонимание.

Программа включает в себя элементы сказки и фольклора для обеспечения высокой мотивации на каждом этапе обучения, на занятиях используется смена видов деятельности, что создаёт условия для самореализации каждого ребёнка.

Обучение по программе позволяет развить мелкую моторику пальцев рук, внимание, наблюдательность, образное и пространственное мышление, индивидуальные творческие способности детей и общую художественно-эстетическую культуру.

Обучающиеся объединения ежегодно принимают участие в городских и областных выставках и конкурсах декоративно-прикладного творчества «Живое дерево ремесел».

Срок обучения: 2 года.

Приглашаются ребята в возрасте 5-15 лет.

Телефон: 231-77-30, 8-951-557-39-33.

Место проведения занятий: к. 304.

Расписание
Контакты

Дворец творчества детей и молодежи

  • Email:
  • Телефон: 8 473 253-11-19
Похожие

Студия дизайна одежды «Силуэт»

12–18 лет
г Воронеж, пл Детей, д 1
Дворец творчества детей и молодежи

Рукоделие

7–11 лет
г Воронеж, б-р Победы, д 25
«Радуга»