Студия дизайна одежды «Силуэт»

  • Студия дизайна одежды «Силуэт»
Адрес

г Воронеж, пл Детей, д 1 ()

Телефон

8 473 253-11-19

Место

Дворец творчества детей и молодежи

Описание

Студия дизайна одежды «Силуэт» объединяет подростков, увлекающихся дизайном одежды. Знания и умения, полученные в студии помогут воспитанникам успешно адаптироваться в социальной среде и легко войти в сферу производства. Образовательная программа даёт возможность обучающимся не только овладеть перспективным видом прикладного творчества, но и приобрести общеучебные и коммуникативные навыки, опыт социальной, трудовой и гражданской активности.

Программа обучения построена путём сочетания нескольких наиболее актуальных и востребованных в современном обществе направлений практической деятельности: технологии шитья и дизайна одежды. Данные направления реализуются посредством обуения по курсам.

Курс «Художник-модельер» включает в себя знакомство со стилями и системой ведущих модельеров и фирм, создание образа моделей одежды, изучение видов и свойств тканей, цветовой гаммы, типов фигуры, определение силуэта, работу с манекеном и создание коллекций одежды.

Курс «Технология шитья» освещает весь процесс изготовления одежды, начиная от построения выкройки, выбора и раскроя ткани до пошива. Большое внимание уделено процессам пошива различных изделий и способам обработки отдельных деталей.

Срок обучения: 2 года.

Курс «Основы шитья». Необходимость в некоторых случаях подрубить концы брюк, ушить слишком широкое платье или юбку в талии порой наводит на интересную мысль. А почему бы не научиться шить? Ведь это не так сложно, как может показаться новичку, только потребуется время, усидчивость и готовность начать с азов.

Срок обучения: 1 год.

Приглашаются дети в возрасте 12-18 лет.

Место проведения занятий: к. 304.

8-920-44-888-67 — Мочалина Ирина Викторовна

8-910-24-327-91 — Кувшинкина Наталья Вадимовна

Расписание
Контакты

Дворец творчества детей и молодежи

  • Email:
  • Телефон: 8 473 253-11-19
Похожие

Студия «Композиция» (ДПИ, ИЗО, МХК)

7–17 лет
г Воронеж, пл Детей, д 1
Дворец творчества детей и молодежи

Кружок декоративно-прикладного творчества «Истоки мастерства»

6–16 лет
г Воронеж, ул Героев России, д 2
клуб Боровое