Студия «Телерепортер»

  • Студия «Телерепортер»
Адрес

г Воронеж, пл Детей, д 1 ()

Телефон

8 473 253-11-19

Место

Дворец творчества детей и молодежи

Описание

Творческому объединению «Телерепортер» присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Программа объединения рассчитана на двухгодичное обучение и направлена на изучение предмета: «Основы журналистики».

Здесь ребята изучают различные жанры журналистики. Пишут свои публицистические тексты. Разрабатывают сценарии, которые становятся основой для многих видеоработ. Наиболее актуальные материалы публикуются в СМИ ( «Ворон и Еж», «Молодой коммунар»)

С 2012 года творческое объединение «Телерепортер» принимает активное участие в организации Городского фестиваля-конкурса молодежного экранного творчества «Мир в объективе».

«Телерепортер» — участник и призер многих конкурсов и фестивалей: Областной фестиваль школьной и студенческой прессы «Репортер», Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран», Всероссийский конкурс аудио- и видеотворчества «Rec.корд», конкурс юных кинематографистов «Десятая муза», Областной конкурс молодежного кино и фотографии «Стоп-кадр».

На базе студии «Телерепортер» работает НОУ «Журналистика». Занимаясь научной деятельностью, ребята имеют возможность участвовать и занимать призовые места в конкурсах и научных чтениях: Научная конференция учащихся ДТДиМ, Областная конференция НОУ (ВГУ).

Занятия в творческом объединении «Телерепортер» многим ребятам помогают подготовиться к вступительному экзамену («Творческому конкурсу») на факультет журналистики.

С 2013 года объединение «Телерепортер» ведёт социальную страницу «Наше измерение».

После полного курса обучения и сдачи экзаменов воспитанники получают свидетельство об окончании объединения.

Приглашаются ребята 14–18 лет.

Место проведения занятий: к. 303

Тел.: 8-950-760-04-20 — Тимофеева Елена Суреновна

Расписание
Контакты

Дворец творчества детей и молодежи

  • Email:
  • Телефон: 8 473 253-11-19
Похожие

НОУ «Журналистика»

14–17 лет
г Воронеж, пл Детей, д 1
Дворец творчества детей и молодежи

Основы видеосъемки и монтажа

14–18 лет
г Воронеж, пл Детей, д 1
Дворец творчества детей и молодежи