Школа скорочтения

  • Школа скорочтения
Адрес

г Воронеж, пл Детей, д 1 ()

Телефон

8 473 253-11-19

Место

Дворец творчества детей и молодежи

Описание

Информационные технологии переживают быстрый прогресс, и неумение работать с современными потоками информации ставит в стрессовую ситуацию и преподавателей, и учеников, и родителей. Сегодня важно, насколько быстро и качественно вы умеете усваивать новую информацию, можете ли вы ею воспользоваться через неделю, год, несколько лет. Скорочтение, как вид умственной деятельности, позволяет решить данную задачу. Скорочтение объединяет в себе множество психических процессов головного мозга. Их синергийное взаимодействие позволяет воспринимать информацию в полном объеме.

Обучение по программе объединения «Школа скорочтения» предполагает развитие практических навыков работы с информацией, скорости мыслительных процессов и качества мышления, формирование стойкого навыка скоростного чтения (от 800-1000 слов в мин. – в зависимости от возраста и природного темпа деятельности) и навыка структурирования и управления информацией.

Обучение предполагает 3 этапа:

1. Техника чтения.
2. Скорочтение.
3. Управление информацией.
Программа включает наиболее эффективные отечественные и зарубежные, традиционные и современные технологии и методы обучения. Применяется богатый дидактический материал, используются лучшие образцы художественной и познавательной литературы.

Поскольку скорочтение задействует многие мыслительные операции и функции головного мозга, обучение ведется по направлениям развития:
— внимания (переключаемости, распределения, наблюдательности, концентрации);
— восприятия (слухового, смыслового, периферического зрения и др.);
— памяти (зрительной, слуховой, ассоциативной и др.);
— мышления (системности, оперативности, вариативности, логики и др.);
-формируется умение в зависимости от целей и задач выбирать тот или иной вид чтения: сканирование, просмотровое, панорамное, углубленное и др., что приводит к развитию гибкой стратегии чтения.

Приглашаются ребята в возрасте 8-16 лет.
Срок обучения 1 год.

Место проведения занятий: к. 032.

Тел. 8-908-138-20-80

Расписание
Контакты

Дворец творчества детей и молодежи

  • Email:
  • Телефон: 8 473 253-11-19
Похожие

Математика, развитие речи, письмо, логика, чтение

5–7 лет
г Воронеж, Московский пр-кт, 26, аудитория 503
Детский центр проводит обучение ребенка на дому -выполнение домашних заданий, дополнительные занятия по отстающим предметам, подготовка к школе

Обучение чтению

3–7 лет
г Воронеж, Московский пр-кт, д 10
Детский клуб «Умка»