Космическая биология

  • Космическая биология
Адрес

Волгоградская обл, г Волжский, ул Пушкина, д 100 ()

Телефон

8 905 333-05-53
25-12-01

Место

Волжская станция юннатов

Описание

В «Атласе новых профессий» (альманахе перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет) есть такая профессия как «специалист по космической биологии», «космобиолог» - то есть специалист, исследующий физиологию, генные изменения и поведение живых организмов в условиях космоса, разрабатывающий устойчивые космические экосистемы для орбитальных станций, лунных баз и длительных перелетов.

Эта профессия, можно сказать, существует уже и сейчас, только в своем зачаточном состоянии. Все функции такой специальности в данный момент выполняют ученые, находящиеся на станции МКС. Но эти ученые — первопроходцы, и их работа в будущем без сомнений разделиться на множество сфер деятельности, в том числе и космобиологию.
Эта профессия будет далеко не из легких, но зато безумно интересной! Здесь потребуется выходить за рамки известного человечеству, ведь люди такой профессии будут ступать на непаханное поле. Безусловно, им потребуются знания биологии и астрономии, астрофизики и химии… И, самое главное, они будут уметь думать, проектировать, исследовать жизнь в условиях, не ограниченных привычной нам Землей.

Мечтаете в будущем стать именно космобиологом? А может, хотите научиться быть исследователем, решать изобретательские задачи? Любите смотреть на звезды и не прочь узнать о них побольше? Хотите познакомиться с креативными ребятами и вместе снять ролик о жизни в космосе или построить модель космической станции?
Мы ждем вас в объединении «Космическая биология» на станции юннатов.

Контакты

Анастасия Юрьевна Сивоконь

  • Телефон: 8 905 333-05-53

Волжская станция юннатов

  • Email:
  • Телефон: 25-12-01
Похожие

Алхимик-профи (занимательная химия)

12–15 лет
Волгоградская обл, г Волжский, ул Пушкина, д 100
Волжская станция юннатов

Зеленый мир (углубленное изучение биологии)

14–18 лет
Волгоградская обл, г Волжский, ул Пушкина, д 100
Волжская станция юннатов