Школа джаз-рока

  • Школа джаз-рока
Адрес

г Владивосток, ул Хабаровская, д 9 ()

Телефон

8 (423) 242-49-68

Место

Детско-юношеский центр им. Баневура

Описание

Одной из основных задач, поставленных руководителем кружка, является формирование музыкально-культурной и исполнительской основы, достаточной для свободного ориентирования выпускника в основных направлениях современной и классической музыки.

В процессе составления программы педагог учел методические достижения и недостатки программ, ранее созданных. Поэтому главной отличительной особенностью этой программы от предшествующих является комбинация классов акустической-классической гитары и электрогитары в единый класс, где ученик имеет возможность параллельно знакомиться и изучать обе разновидности шестиструнной гитары, что стало необходимым в связи с ростом профессиональных требований к гитаристам в современных ансамблях. Также эта программа позволяет выпускнику кружка, при поступлении на следующую ступень профессионального музыкального образования, самостоятельно определить специальность для дальнейшего изучения и исполнительской деятельности.

В связи с развитием технологии образования и обработки звука на электромузыкальных инструментах, к которым относится электрогитара, ученику необходимо знать принцип работы звукоусилительной аппаратуры для гитары и иметь представление о правилах ее эксплуатации, а также обладать практическими навыками в применении основных «эффектов» возможных на гитаре, достигаемых посредством использования специальных электронных устройств.

Контакты

Детско-юношеский центр им. Баневура

  • Email:
  • Телефон: 8 (423) 242-49-68
Похожие

Путь к совершенству (гитара)

6–18 лет
г Владивосток, ул Пушкинская, д 6
Клуб «Юность»

Гитара

9–18 лет
г Владивосток, ул Хабаровская, д 9
Детско-юношеский центр им. Баневура