Чтение и математика по системе Зайцева

  • Чтение и математика по системе Зайцева
  • Чтение и математика по системе Зайцева
  • Чтение и математика по системе Зайцева
  • Чтение и математика по системе Зайцева
Чтение и математика по системе Зайцева Чтение и математика по системе Зайцева Чтение и математика по системе Зайцева Чтение и математика по системе Зайцева
Адрес

Тюменская обл, г Тюмень, ул Флотская, 32 и ул. Газовиков, 41 к. 1 ()

Телефон

+79634521220

Место

ДРЦ "Лукошко"

Описание

Занятия проводятся: 2 раза в неделю вечером
Продолжительность: 45 мин
Количество детей в группе: 8-10 человек

Нам часто приходится слышать от родителей: «Буквы все знает, все называет, а читать не читает…» или «Не могу усадить его за книжку. На пять минут усидчивости не хватает…»
И вот здесь на помощь приходит система, разработанная Николаем Александровичем Зайцевым. Ребятишки на занятиях строят башни, играют в кубики, но они не простые, а разные по цвету и размеру, звучанию и весу. И незаметно, в игре ребенок начинает складывать склады в слова и понимает такие абстрактные понятия как «гласные» - «согласные», «звонкие» - «глухие», «твердые» - «мягкие». Эффективность методики подкрепляется опорой на три вида памяти – визуальную, слуховую и кинестетическую.
Математика познакомит детей с миром чисел, составом числа, понятием «четность – нечетность», даёт навыки прямого и обратного счета, сложения и вычитания.
Творческой находкой педагога является сочетание традиционной методики с тематической направленностью. На каждом занятии дети знакомятся и закрепляют темы – «Моя семья», «Животные», «Рыбы», «Птицы», «Профессии», «Космос», «Изучаем тело человека», «Материки» и мн. др.
Данная методика соответствует требованиям валеологии (науки о здоровье) и является здоровьесберегающей. Зрение не портится благодаря крупному размеру букв на кубиках и таблице, осанку сохраняем, т.к. работа с кубиками предполагает не статичное сидение, а движение. Занятия по кубикам Зайцева развивают внимание, память, благодаря системному изложению, знания упорядочиваются, формируется мышление и его важнейшие функции – классификация, сравнение, анализ, синтез.
А главное, ребенок на такие занятия всегда идет с удовольствием и вместе со знаниями получает формирование положительного отношения к обучению.

Расписание
Контакты

ДРЦ "Лукошко"

  • Email:
  • Телефон: +79634521220
Похожие

Мама и малыш

1–3 лет
г Тюмень, ул Пожарных и спасателей, д 5 к 1
Соседский центр Айвазовский

Клуб «Озорные буквицы»

4–5 лет
г Тюмень, ул Газовиков, д 30
Центр семейного чтения имени А.С. Пушкина