Хореографическая студия «Фантазия»

  • Хореографическая студия «Фантазия»
Адрес

Тюменская обл, г Тюмень, ул Ямская, д 52/4 ()

Телефон

43-46-01

Место

Детско-юношеский центр «Фортуна»

Описание

Студия танца «Фантазия» начала свою творческую деятельность в 2003 году. Создателем и руководителем студии танца «Фантазия» является педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Абоянцева Юлия Владимировна. Участница хореографического ансамбля «Мозаика» г. Ишима Тюменской области, с отличием закончила Тобольское училище искусств и культуры им. Алябьева, выпускница Челябинского государственного педагогического университета. В 2007 г. Юлия Владимировна стала финалистом городского профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Награждена признательностью и грамотами от департамента по молодежной политике и спорту администрации города Тюмени, имеет благодарственные письма от управы Калининского административного округа, дипломант 2-го всероссийского конкурса молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад».

В настоящее время она обучает искусству танца около 170 детей в возрасте от 2 до 18 лет в ДЮЦ «Фортуна» города Тюмени. Программы, «Танцевально-игровая гимнастика», «Студии танца Фантазия», составлены Юлией Владимировной по нескольким хореографическим дисциплинам – это ритмика, гимнастика, развитие мелкой моторики, классический танец, народно-сценический танец, современный танец, история хореографического искусства и основы актерского мастерства. Руководит тремя танцующими коллектива: Ансамбль современного танца «Fantasy» (подростки от 13 до 18 лет); Студия танца «Фантазия» (дети от 7 до 12 лет); Коллектив эстрадного танца «Фантазёры» (дети от 4 до 7 лет). За время своего творческого пути студия танца «Фантазия» накопила разнообразный репертуар, состоящий из народных, эстрадных, народно - стилизованных и современных постановок. Неоднократно студия становилась лауреатом городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов. С 2009 года воспитанники студии путешествуют по городам России и ближнего зарубежья на Всероссийские и Международные фестивали-конкурсы. Побывали в Сургуте, дважды в Несебре (Болгария), в Москве, Великом Устюге…

Отличительной особенностью жизни студии является то, что старшие дети всегда помогают младшим. Помимо этого, в ансамбле существуют свои традиции, обычаи. Проводятся утренники: «Осенний переполох», «Новый год мы встретим вместе», «Весенняя капель», переводим Фантазеров в первоклашки и итоговые мероприятия «Лето красное».

Большая роль в жизни ансамбля отводится налаженной работе родительского комитета, который является главным помощником во всех начинаниях педагога. Участники студии танца «Фантазия» принимают активное участие в массовых мероприятиях г. Тюмени и Тюменской области. Студия танца «Фантазия» - это содружество детей, родителей и педагога. Благодаря верности и преданности своему делу всей команды коллектива, творческая жизнь ансамбля продолжается и воплощается в новых хореографических постановках.

Обучающиеся имеют стабильные достижения: имеются победители и дипломанты различных городских, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов; студия танца «Фантазия» активный участник всех мероприятий в учреждении и городе, воспитанники выступают на городских праздниках, посвященных Дню защиты детей, Дню молодежи, Дню Города.

Контакты

Детско-юношеский центр «Фортуна»

  • Email:
  • Телефон: 43-46-01
Похожие

Хореографическая студия «Реченька»

8–14 лет
Тюменская обл, г Тюмень, ул Димитрова, д 88
Детско-юношеский центр «Фортуна»

Уличные танцы

4–10 лет
г Тюмень, ул Пожарных и спасателей, д 5 к 1
Соседский центр Айвазовский