Вязание крючком

Адрес

Тюменская обл, г Тюмень, ул Магаданская, д 5 ()

Телефон

8-912-99-77-334

Место

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ-МАСТЕРСКАЯ "ВДОХНОВЕНИЕ"

Описание

Вязание крючком берет свое начало еще в 16 веке. Доподлинно сказать существовало ли оно раньше – невозможно. По некоторым версиям вязание крючком встречается еще у древних племен, а по другим – значительно позже. Оно развилось как разновидность вышивки, только иглу в последствие заменил тоненький крючок. Например, ирландское кружево 19 в. внешне очень напоминает фламандское кружево 16 в., изготавливаемое с помощью иглы.
Точно известно, что вязание крючком долго было исконно мужским занятием, за право на которое они даже боролись с женщинами. Описывается, что изначально крючки были прямыми, а после уже на них появился примитивно загнутый конец, который и эволюционировал до наших времен.
Китай, Африка, Южная Америка, США, Турция стали местами раннего появления образцов, изготовленных крючком из толстых нитей. А уже в Италии 16 века монахи усовершенствовали и добавили изящества вязаным элементам из хлопчатобумажной нитки.
В России вязание крючком датируется 19 веком. Изначально таким способом изготавливались кружева, а уже после другие изделия. Если в древности вязание было необходимостью, то в это время оно просто занимало свободное время женщин за посиделками и уже позже превратилось в самое настоящее искусство, к которому и мы с вами приложим руку.

https://vk.com/event146568657

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ: СУББОТА 14.30-16.00 (2 АКАДЕМИЧЕСКИХ ЧАСА: 1 А/Ч - 45 МИН., 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ).

ОПЛАТА ЗА МЕСЯЦ (8 АК/ЧАСОВ, 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ) -1600 РУБ.
РАЗОВОЕ ЗАНЯТИЕ (2 АК/ ЧАСА) - 450 РУБ.

Расписание
Контакты

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ-МАСТЕРСКАЯ "ВДОХНОВЕНИЕ"

  • Email: vdohnovenie_studia@mail.ru
  • Телефон: 8-912-99-77-334
Похожие

Семейная гостиная

3–18 лет
Тюменская обл, г Тюмень, ул Белинского, д 12
Детско-юношеский центр «Фортуна»

Мастер-класс по кастомайзингу «Сам себе дизайнер»

12–18 лет
г Тюмень, ул Червишевский тракт, д 15/1
Информационно-библиотечный центр для молодежи