Вокальная студия «Созвездие»

  • Вокальная студия «Созвездие»
Адрес

г Тула, ул Пузакова, д 48 ()

Телефон

56-79-80

Место

Городской центр развития и научно-технического творчества

Описание

Программа рассчитана на детей, уже имеющих опыт занятий вокалом, направлена на приобщение детей к певческому искусству и способствует развитию их творческого потенциала, погружает в мир классической поэзии и драматического искусства.
Основой хорошего пения является правильное певческое дыхание. Упражнения на дыхание, являющиеся обязательной частью занятий вокалом, улучшают деятельность мозга, обменные процессы, кровообращение, то есть являются хорошим жизненным тонусом для человеческого организма.
Сценическое движение частично решает проблему гиподинамии современных детей. Речевой тренинг воспитывает у обучающихся культуру речи.
Участие в коллективных проектах развивает коммуникативные навыки, облегчающие процесс адаптации в обществе. Развитие слуха и памяти на занятиях вокалом помогает решению проблем в учёбе.
Особенностью программы является то, что подбор репертуара для обучающихся осуществляется дифференцированно – в зависимости от вокальных данных, индивидуальных способностей и музыкальных интересов ребенка.

Контакты

Городской центр развития и научно-технического творчества

  • Email:
  • Телефон: 56-79-80
Похожие

Музыкальная капель (вокал)

6–14 лет
г Тула, ул Замочная, д 124
Отдел по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Говорю, пишу, читаю

3–5 лет
г Тула, ул Замочная, д 124
Отдел по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья