Клуб самодеятельной песни «Юность»

  • Клуб самодеятельной песни «Юность»
Адрес

г Тула, ул Революции, д 2 ()

Телефон

56-79-80

Место

Городской центр развития и научно-технического творчества

Описание

Возможность самореализации через музыкальное творчество особенно актуально в подростковом возрасте. В этот период жизни ребенок остро нуждается в личностном самоутверждении. Владение приемами игры на гитаре во многом этому способствует, помогая подростку привлечь к себе внимание одноклассников, самоутвердиться в дружеских компаниях.
Авторская песня, вобравшая в себя элементы разных жанров, как нельзя лучше позволяет наладить коммуникацию в подростковой среде, предлагая репертуар от самых простых по технике исполнения, но в то же время обладающие хорошей смысловой нагрузкой, до вполне серьезных в исполнительском плане песен. В связи с этим, данная программа носит актуальный характер, соединяя основы музыкальной грамоты, развитие образного мышления, повышение общекультурного уровня и возможности относительно быстрой реализации подростковых стремлений к самореализации через исполнение песен под гитару в кругу друзей, что также говорит о ее новизне и педагогической целесообразности.
Детское объединение «Клуб самодеятельной песни «Юность» основано на желании детей и молодежи учиться и духовно совершенствоваться с опорой на жанр авторской песни. Объединение помогает развитию творческих способностей и интересов детей, а также, что очень важно в современных условиях, помогает им становиться социально успешными, даёт инструментарий к решению проблем самоопределения, самореализации.
В клуб самодеятельной песни «Юность» принимаются все желающие. В процессе образовательной деятельности ребёнок входит в неповторимую атмосферу авторской песни, разучивает любимые в клубе песни, учится основам игры на гитаре. Клуб предоставляет обучающимся возможность предъявления результатов собственного творчества как внутри объединения, так и на различных фестивалях и конкурсах.

Контакты

Городской центр развития и научно-технического творчества

  • Email:
  • Телефон: 56-79-80
Похожие

Клуб любителей гитары «Аккорд»

11–17 лет
г Тула, ул Чаплыгина, д 4
Дом детского творчества Пролетарского района

Обучение игре на гитаре

6–18 лет
г Тула, пр-кт Ленина, д 87/3
Арт-студия "Каморка"