Клуб любителей гитары «Аккорд»

  • Клуб любителей гитары «Аккорд»
Адрес

г Тула, ул Революции, д 2 ()

Телефон

56-79-80

Место

Городской центр развития и научно-технического творчества

Описание

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб любителей гитары «Аккорд» создана для использования в обучении детей искусству игры. Гитара – один из самых распространенных струнно-щипковых музыкальных инструментов. Разнообразие музыкально-выразительных возможностей гитары позволяет использовать ее в качестве аккомпанемента в романсах и песнях, а также включать ее в состав оркестров и ансамблей разных жанров (симфонических, русских народных, цыганских и ансамблей рок-музыки).
Игра на гитаре распространена в самых широких слоях населения и профессиональной сцене. В процессе обучения происходит раскрытие индивидуальности учащегося, развитие его музыкального вкуса, творческих способностей, технического и исполнительского мастерства.
Обучение по данной программе дает возможность комплексного одновременного изучения целого ряда музыкальных дисциплин: практическое обучение игре на гитаре, пение, изучение основ музыкальной грамоты. Возможность комплексного обучения приводит к более эффективному результату.

Контакты

Городской центр развития и научно-технического творчества

  • Email:
  • Телефон: 56-79-80
Похожие

Клуб любителей гитары «Аккорд»

11–17 лет
г Тула, ул Чаплыгина, д 4
Дом детского творчества Пролетарского района

Обучение игре на гитаре

6–18 лет
г Тула, пр-кт Ленина, д 87/3
Арт-студия "Каморка"