"Практическая химия: от пробирок до наночастиц"

Адрес

г Томск, пр-кт Ленина, д 26 ()

Телефон

609-826

Место

АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"

Описание

Очень часто на вопрос - "Почему ты считаешь химию не интересной?", можно услышать ответ о том, что там все сложно, много теории и очень мало практики. Как на занятиях школы, при разработки различный проектов.
Этот курс поможет ребятам рассмотреть химию с другой стороны, со стороны практической части. Каждое занятие будет представлять лабораторную работу по разным направлениям. Для начала познакомимся не только с химическим оборудованием, но и с приборами и будем проводить на них лабораторные работы. Рассмотрим разделы фармакологи, проверим различные лекарственные вещества на содержание различный компонентов. Но это сделать не так-то просто, помимо аналитической точности, здесь нужны знания химических методов анализа, которые очень редко разбирают на школьных курсах, но которые очень интересны и познавательны в исполнении на практике, с ними мы познакомимся с ребятами.
Также рассмотрим не менее актуальную тему, углубимся в мир наночастиц. А именно ребята смогут синтезировать свои первые наночастицы серебра и золота, проверить их качество с помощью профессиональных проборов и полученных знаний. Ну и конечно в конце курса каждый сможет создать свой уникальный продукт, которым можно пользоваться в ежедневной жизни, а какой, узнаете на курсе!

Расписание
Контакты

АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"

  • Email:
  • Телефон: 609-826