ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ

  • ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ
Адрес

г Томск, ул Большая Подгорная, д 70 ()

Телефон

25-65-77

Место

АМАКидс - Академия развития интеллекта

Описание

ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ
Комплекс двух методик Букварика и Читарика, направленных на обучение чтению детей, начиная с нулевого уровня. Курс рекомендован ученикам от 5 лет.

Навык чтения готовит детей к самостоятельной работе с текстом и прививает любовь к чтению.

В процессе обучения развиваются такие функции психики как мышление, речь, память, воображение, восприятие, а также происходит активное развитие слуховых и звуковых анализаторов.

Букварика
Включает в себя знакомство со всеми звуками и буквами русского языка, а также освоение звуко-буквенного анализа слова.

Читарика
Формирует у детей навык плавного слогового чтения с постепенным переходом к чтению целыми словами.

После чего появляется навык осознанного чтения предложений, а также небольших текстов с полным пониманием смысла прочитанного.

Фонематический слух
Ребенок сможет правильно распознавать все звуки русского языка и познакомится с особенностями произношения звуков, их орфографическими и орфоэпическими нормами.

Звуко-буквенный анализ
Дети научатся различать звуки по их качественным характеристикам, определять позицию звука в слове, правильно соотносить звуки и буквы.

Развитие речи
С помощью нашей методики ребенок овладеет грамотной красивой и выразительной устной речью, а также научится образно и точно передавать свои мысли и чувства.

Расширение словарного запаса
Интеллект ребенка развивается с помощью обогащения словарного запаса, так как речь – один из показателей мыслительных способностей. На наших занятиях работе со словарем уделяется особое внимание.

Работа с текстами
Ребенок учится строить простые и распространенные предложения, обобщать и анализировать, а также проводить исследования при работе с текстами.

Техника чтения
На наших занятиях ребенок научится речевым средствам выразительности. Таким как плавность, интонация, паузация, темп речи и логическое ударение.

Грамотность
Развитие грамотности происходит у детей, читающих хорошо, много и с интересом. В нашей программе разработано большое количество дидактических материалов, направленных на развитие грамотности.

Расписание
Контакты

АМАКидс - Академия развития интеллекта

  • Email:
  • Телефон: 25-65-77
Похожие

Мама и малыш

1–3 лет
г Томск, ул Мечникова, д 4
АНО ДО Ласточки

Развивайка

3–4 лет
г Томск, ул Алтайская, д 95
Центр детского творчества «Луч»