Флорбол

  • Флорбол
  • Флорбол
  • Флорбол
  • Флорбол
Флорбол Флорбол Флорбол Флорбол
Адрес

40 лет Победы 38, Ворошилова 21, Буденного 4, Ленина 58, Голосова 83, Л.Чайкина 58 ()

Телефон

89171268853

Место

Школы 32, 74, 91, 20, 55.

Описание

Школа флорбола ENOT для детей от 3-х лет.
Занятия во всех районах Тольятти.

Флорбол одна из самых динамичных игр из всех существующих. Игроки постоянно находятся в движении, меняют направление и скорость, при этом им нельзя терять контроль над мячом и нужно успеть атаковать.
Недостаточно просто ударить мяч, важно определить, как ударить, куда сделать пас, с какой силой.

ДЛЯ КОГО?
Любому человеку, который ведет активный образ жизни, флорбол придется по душе. Стоит совсем немного поучиться и игра будет для Вас удовольствием.

ПЕРВЫЕ УСПЕХИ
Первые результаты во флорболе зависят от данных конкретного человека: занимался ли он спортом, насколько высока его координация, вынослив ли он и так далее. Если же говорить в среднем, нормально играть и получать удовольствие от процесса, можно спустя 10 тренировок.

ФЛОРБОЛ, КАК ФИТНЕС-ТРЕНИРОВКА

Флорбол - это смешанный вид нагрузки. Рваный режим тренировки. Высокий темп игры, но он всё время меняется, становится то чуть быстрее, то медленнее. По нагрузке час игры во флорбол можно сравнить с двумя часами работы на беговой дорожке. При этом тратится гораздо больше энергии, чем при занятии любым другим видом фитнеса.
По разным данным, за час игры сжигается от 700 до 1300 калорий.

Кроме того, флорбол развивает координацию, быстроту реакции, силовые качества, повышает скорость, выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

ФОРМАТ ТРЕНИРОВКИ
Поскольку приходится много и быстро двигаться, совершать множество выпадов, наклонов и поворотов, перед каждой игрой необходима тщательная разминка. Разогреть мышцы ног, торса, спины, плечевого пояса.
Также, чтобы улучшить навыки владения мячом и клюшкой, необходимо проделать серию подготовительных и игровых упражнений, таким образом, постепенно набирается необходимый темп.
В заключительной части занятия - игра на счёт, которая длится около часа.

ТРАВМООПАСНОСТЬ
Флорбол очень чистый вид командной игры, упор делается на скорость, сообразительность, технику и работу в команде.
Удар во флорболе не столь опасен, но синяк от мяча может остаться. Во флорболе очень много правил связано именно с безопасностью: нельзя толкаться, бить по клюшке или высоко ее поднимать.

Контакты

РСОО "Самарская федерация флорбола"

  • Email:
  • Телефон: 89171268853