Астрономия

  • Астрономия
Адрес

г Ставрополь, ул Доваторцев, д 44Б ()

Телефон

8 918 863-78-67

Место

Центр традиционной культуры «Вечёрка»

Описание

Курс астрономии для детей включает в себя 10 часовых тематических занятий плюс час на итоговую викторину. Содержанием занятий является сообщение интересных фактов о планетах Солнечной системы, основных закономерностях астрофизических событий, а также рассказ о космических объектах в наглядной доступной для детей форме. Мы изучаем Солнечную систему, также по часу отводится на галактики, туманности, кометы.

Дети рассматривают удалённые объекты глубокого космоса с помощью специальной компьютерной программы, позволяющей приблизить и разглядеть их красочное многоцветье подробно. Также в нашем распоряжении есть программа, позволяющая исследовать все объекты солнечной Системы в режиме реального времени в 3D (с любой стороны). В курс включены короткие ролики, благодаря которым дети могут узнать о миссиях космических зондов или работе марсохода, к примеру.

Во время урока дети также сооружают специальные наглядные модели, показывающие непростую жизнь звёзд. Например, можно наблюдать "звёздную" россыпь в банке с солью, а потом следить, как звёзды закручиваются в гравитационно-связанную систему - галактику. Можно изучать наглядную модель гравитации, наблюдая как "звёзды", моделями которых служат фрукты или цветные шарики, "искривляют пространство" скатерти, а потом проваливаются в "чёрную дыру".

Контакты

Центр традиционной культуры «Вечёрка»

  • Email:
  • Телефон: 8 918 863-78-67