Кружок раннего развития

  • Кружок раннего развития
Адрес

Респ Крым, г Симферополь, ул Залесская, д 76 ()

Телефон

+7978 - 144-87-34

Место

Детский клуб "Ай, да Я!"

Описание

ЧЕМУ ДЕТКИ УЧАТСЯ НА НАШИХ ЗАНЯТИЯХ ПО РАННЕМУ РАЗВИТИЮ

ЛОГИКА - развитие внимания, мышления, памяти (сортировка, поиск различий предметов по цвету, форме и величине, обобщение, сравнения понятий и т.п.)

ЧТЕНИЕ - обучение чтению по методикам, специально предназначенным для детского возраста 3-5 лет. Умение определять место нужного звука или склада в слове, выделять первый звук в слове.
Постановка руки – для её твердости и уверенности движений при письме;

РАЗВИТИЕ РЕЧИ – с помощью проведения логопедических упражнений, артикуляционной гимнастики, изучения стишков, пропевания песенок и т.д.; Умение использовать в речи простые и сложные предложения, разнообразные свойства и качества предметов.Умение понимать и употреблять слова-антонимы. Составлять небольшие рассказы о предмете, картине, по теме, предложенной взрослым.

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ - освоение счета, изучение геометрическими фигур, пересчитывание предметов в играх, сравнение чисел, соотношение чисел и предметов, умение пользоваться количественными и порядковыми числительными и пр.;

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР - расширение знаний в игровой форме: о человеке, его быте, предметах и материалах, профессиях, космосе, странах, праздниках, животном и растительном мире, природных явлениях, последовательности времени и мн. др.;

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА- работа с пластилином,ножницами, изготовление различных поделок, для развития мелкой моторики рук;

Все вышеперечисленные интеллектуальные блоки чередуются со спортивными минутками, пальчиковыми играми, массажными минутками.

Комплексное занятие, состоящее из вышеперечисленных блоков, длится 50 минут, в которых 4-7-минутные информационные блоки чередуются с физической активностью.

Проведение всего занятия выдерживается в игровой форме, в единой сюжетной линии. Каждый такой «урок» воспринимается детьми, как увлекательное путешествие в мир новых познаний и открытий, где взрослый не строгий учитель, а друг, помощник и товарищ.

Преимущества обучения ребенка в центре развития ребенка "Ай, да Я!":
* курс отличается своим многообразием различных развивающих занятий, Вам не нужно посещать отдельные факультативы, теперь все в одном месте, а это значительная экономия денег и времени!
*малочисленные группы - до 5-6 человек, индивидуальный подход педагога к каждому;
*удобное время: вечером можно приводить ребенка на занятия после детского сада, для детей не посещающих детский сад - дневные группы;
*профессионализм преподавателя: занятие ведет активный педагог, с образованием и опытом работы в данной сфере.

Контакты

Детский клуб "Ай, да Я!"

  • Email:
  • Телефон: +7978 - 144-87-34
Похожие

Раннее развитие малышей

1–3 лет
Респ Крым, г Симферополь, ул Залесская, д 49
ул. Залесская, 49

Детский клуб «Ай да Я!»

3–18 лет
Респ Крым, г Симферополь, ул Залесская, д 76
Детский клуб "Ай, да Я!"