Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе

  • Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе
  • Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе
  • Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе
Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе
Адрес

г. Севастополь, Ленинский район, ул. Карантинная, д. № 2 А ()

Телефон

+79781320599

Место

Черноморец

Описание

Чем полезно айкидо для детей и подростков?

🥋Физическое развитие.
Как и любое боевое искусство, айкидо улучшает физическую форму ребенка, повышает его выносливость, совершенствует растяжку и укрепляет опорно-двигательный аппарат. К тому же, дети, занимающиеся айкидо, могут похвастаться практически идеальной осанкой, которая сегодня встречается редко.

♟Получение полезных навыков.
Координация, мелкая моторика, контроль над телом и — самое главное — умение безопасно падать: все эти навыки пригодятся вашему ребенку не только на татами, но и вне его.

🧘Духовное развитие.
В айкидо пристальное внимание уделяется не только технике приемов, но и психологической составляющей боевых искусств и образа жизни в целом. Занятия айкидо воспитывают в ребенке дисциплинированность, уважение к учителям, привычку не злоупотреблять силой и неконфликтность. А показательные выступления вместо соревнований и «партнеры» вместо «противников» не провоцируют в маленьком айкидоки агрессию.

🤼Умение защитить себя.
Айкидо — это так же самооборона, и на нее направлены все приемы. Как уйти от удара или правильно его блокировать? Что делать, если нападающий крупнее и сильнее? Как выбраться из захвата? Какие точки помогут быстро и эффективно обезвредить противника? Занимаясь айкидо, ребенок научится этим вещами и сможет себя защитить.

🎭Социализация.
Несмотря на то что айкидо не командный вид спорта, занятия в секции помогают ребенку социализироваться. Общение с другими ребятами и сенсеями, мальчиками и девочками, сверстниками и людьми старшего возраста делает ребенка более открытым и чутким, дают необходимый социальный опыт, а доброжелательная атмосфера партнерства помогает преодолеть неуверенность в себе.

Расписание
Контакты

Айкидо клуб «Сэйки» в Севастополе

Крикуненко Александр Викторович

  • Email:
  • Телефон: +79781320599
Похожие

Капоэйра на Северной (на ул. Богданова,10)

3–18 лет
г Севастополь, ул Богданова, д 10
спорт клуб Street Forse

Ушу

5–18 лет
г Севастополь, ул Костомаровская, д 1
Костомаровская 1