Пенчак-силат

  • Пенчак-силат
Адрес

г Севастополь, ул Павла Корчагина, д 1А ()

Телефон

+79787499384

Место

ЦФЗН "Спорт для всех"

Описание

Официальное Представительство Федерации Пенчак Силат России на территории Крыма (г.Севастополя и республики Крым).

Пенчак Cилат - национальное боевое искусство Индонезии, сформированное в ходе уникального исторического развития этой интереснейшей страны Юго-Восточной Азии. Пенчак Силат – это общее название индонезийских и малайских боевых искусств, включающих в себя два основных раздела – бой без оружия и бой с оружием. В основе современных стилей Пенчак Силат лежат боевые приемы различных племен и народов, населяющих Индонезию.

Слово Пенчак Силат допускает множество вариантов перевода, но пожалуй наиболее верным будет следующий: "пенчак" - "искусные изменения положений тела для самозащиты", а "силат" - "боевое применение пенчака". Мастера говорят: "Нет силата без пенчака, а пенчак без силата бесполезен".

Развитие этого боевого искусство протекало под влиянием трех высокоразвитых культур Юго-Восточной Азии: Индии, Китая и Японии. Лучшие достижения в боевых искусствах этих культур были ассимилированы, переработаны и отшлифованы в огромном многообразии форм Пенчак Силат. Но самый мощный толчок в развитии Силат получил в ходе национально-освободительного движения индонезийского народа. Пенчак Силат стал его неотъемлемой частью и символом освобождения. Характер партизанской борьбы придал Пенчак Силат черты скрытности, максимальной эффективности, определенной жестокости в выборе способов нейтрализации.


Пенчак Силат - это не только единоборство, но и часть культуры малайцев, уходящей корнями в историю. Это боевое искусство распространено в Индонезии, Малайзии, Брунее, на Филиппинах и в Сингапуре, во Вьетнаме, а также среди малайцев Таиланда. Это искусство, известное также в Европе, особенно в Нидерландах и Бельгии, привлекает немало женщин, поскольку воспитывает умение и волю к самообороне, а также чувство красоты и изящества.

Пенчак Силат как самооборона, уделяет внимание аспектам самообороны. Самыми важными факторами в нем являются уверенность в себе и упорство - без них навыки самообороны бесполезны.

Спортивный Пенчак Силат, уделяет внимание спортивным аспектам. Практики Пенчак Силат стремятся выработать "здоровый дух в здоровом теле". Частые соревнования и интенсивные тренировки помогают оттачивать навыки этого боевого искусства. Соревнования по Пенчак Силат проводятся как в форме поединка, так и в форме демонстрационных состязаний и показательных выступлений - индивидуальных, парных или командных. Свою популярность в различных слоях населения и спортсменов различных возрастных групп это спортивное направление набирает вследствии того, что из традиционного боевого Пенчак Силат исключены наиболее травмотичные и опасные приёмы - отсутствуют удары в голову, удушающие и болевые приёмы, это понижает вероятность травматизма. Однако поединки в Пенчак Силат проводятся на высокой скорости и в полный контакт.

Контакты

Клуб боевых искусств «Хваранг»

  • Email:
  • Телефон: +79787499384
Похожие

Ушу-саньда

4–18 лет
г Севастополь, пр-кт Октябрьской революции, д 38/12
ТЦ "Тут-же" 3-й этаж.

Ассоциация спортивных военно-патриотических клубов "Доблесть"

4–18 лет
г Севастополь, ул Музыки Николая, д 82А