Наглядная математика

  • Наглядная математика
Адрес

г Севастополь, ул Тараса Шевченко ()

Телефон

+79781088236

Место

Центр "Семья"

Описание

Наглядная математика от Lego. Что это?
За год, а то и за два до первого класса многие родители начинают лихорадочно подыскивать своим деткам репетиторов или курсы по подготовке к школе. А ведь многому можно научиться дома, при этом без изнурительных занятий и казенной обстановки.
«Основная деятельность дошкольников – игра» — с этим утверждением не поспорит никто
Обучать основам математики можно чуть ли ни с годовалого возраста, выбрав в качестве «тренажера» любимые игрушки малыша. А уж у 4-х-5-тилеток в арсенале обязательно найдется конструктор Лего.
Детали конструктора станут и счетными палочками, и наглядным пособием, и подсказками.
Кубики LEGO позволяют превратить числа, слова и абстрактные понятия в реальные модели, которые можно легко потрогать, посчитать и измерить.
Изучение геометрических форм для детей становится увлекательной игрой, если обучение переходит со страниц учебников в их собственные руки.
Дети познакомятся с математическими величинами: длинной, шириной, высотой и смоделируют игровые ситуации для измерения этих величин.
Дети изучат счет и арифметические действия — сложение и вычитание в игровой форме, а представление и состав числа на понятных примерах из жизни.
На занятии работа идет по специальным рабочим тетрадям, в которых дети научаться записывать условия задач и их решение, писать цифры и чертить геометрические фигуры, много другое

Расписание
Контакты

Центр "Семья"

  • Email:
  • Телефон: +79781088236
Похожие

Группа "Я сам"

4–7 лет
г Севастополь, ул Астана Кесаева, д 10А
Монтессори центр "Звездочёты"

скорочтение +устный счет+ развитие внимания

8–11 лет
г Севастополь, пр-кт Октябрьской революции, д 44
Все на Пять!