Театр кукол «Романтик»

  • Театр кукол «Романтик»
Адрес

г Саратов, ул им Ломоносова М.В., д 14 ()

Телефон

8 (8452) 30-50-84

Место

Городской клуб детского творчества «Романтик»

Описание

В программе:

актёрское мастерство,
сценическая речь,
сценическое движение,
кукловождение.

Создан в 1970 году Лидией Иосифовной Булановой. В 1980-м театру было присвоено звание «Образцово-художественный самодеятельный коллектив». В 1995-м – передан талантливому режиссёру Ларисе Васильевне Швечихиной, и 10 ноября 2005 года театр кукол «Романтик» стал Народным самодеятельным коллективом.



Уникальность театра заключается в том, что для детской аудитории играют дети-актёры – учащиеся младших, средних и старших классов общеобразовательных учреждений микрорайона «Техстекло». Все артисты – яркие и неординарные творцы, и в этом огромная заслуга руководителя театра Л.В.Швечихиной.



Основная задача её деятельности – формирование и развитие разносторонней творческой личности; она старается раскрыть в каждом ребёнке его неповторимую индивидуальность, знакомит юных артистов с искусством театра, с русской и зарубежной культурой и литературой. На занятиях Лариса Васильевна прививает детям любовь к Отечеству, русскому фольклору, способствуя формированию нравственных и моральных качеств.



Театр привлекает новых участников коллектива, творит и показывает свои спектакли – как на стационаре, так и на выезде, – постоянно повышает свой художественный уровень, обменивается опытом с профессиональными театрами, совершенствуя мастерство.



Ежегодно артисты театра принимают участие в различных мероприятиях, проводимых МУК «ГКДТ «Романтик», – концерты, вечера отдыха, театрализованные представления. Дружный и сплочённый коллектив театра приумножает былую славу, принимая участие и побеждая в конкурсах и фестивалях театрального творчества различного уровня.



Сегодня Народный самодеятельный театр кукол «Романтик» является настоящим центром нравственного воспитания детей города Саратова.

Контакты

Городской клуб детского творчества «Романтик»

  • Email:
  • Телефон: 8 (8452) 30-50-84
Похожие

Я блогер

8–12 лет
г Саратов, ул Московская, д 122/126
Школа лидерства "Звезды"

Кукольный театр «Сказка» (на ул. Кузнецова, 12)

7–12 лет
Саратовская обл, поселок Светлый, ул Кузнецова, д 12
СОШ №3