Балагуры (фольклор)

  • Балагуры (фольклор)
Адрес

г Саратов, пр-кт Энтузиастов, д 35 ()

Телефон

8(8452) 67-75-75

Место

Региональный центр допризывной подготовки молодежи

Описание

Основной формой работы с детьми является музыкальное занятие. Вместе с тем используются и другие формы обучения – лекции-беседы, викторины, конкурсы, музыкально-поэтические вечера. Общеразвивающая программа относится к культурологической направленности. Занятия проводятся 3 раза в неделю в младшей группе и два раза в неделю в старшей группе. Количество учащихся в группе 10-12 человек.

Программа направлена на развитие, главным образом, музыкально-эстетического восприятия окружающего мира; художественно-образного, ассоциативного мышления; позволяет активизировать самые разнообразные, творческие направления.

При реализации данной образовательной программы применяются словесные, наглядные, игровые и практические приемы и методы взаимодействия взрослого и ребенка (подвижные игры с введением игрового персонажа, экспериментирование, моделирование, дыхательные упражнения,); используются народные музыкальные инструменты.

В процессе обучения дети познают: основы народного вокала, основы народной хореографии, знакомятся с жанрами музыкального фольклора, с народным календарем, с обрядами и праздниками, изучают основы народного творчества.

В течение учебного года дети участвуют в различных мероприятиях и концертах учреждения и города.

Контакты

Региональный центр допризывной подготовки молодежи

  • Email:
  • Телефон: 8(8452) 67-75-75
Похожие

Ансамбль народного танца «Околица»

7–13 лет
г Саратов, Театральная пл, д 13
Дворец творчества детей и молодёжи

Художественное вязание (на ул. Кузнецова, 6а)

5–12 лет
Саратовская обл, поселок Светлый, ул Кузнецова, д 6А
СОШ №2