Флейта, блокфлейта и флейта-пиккало

Адрес

г Санкт-Петербург, Лыжный пер, д 8 к 1 ()

Телефон

+7 (981) 8029704

Место

"Музыкальная Лаборатория"

Описание

Малышева Елизавета Андреевна:
преподаватель игры на флейте, блокфлейте, флейте-пикколо

Мои занятия - это не только обучение искусству игры на флейте, блокфлейте и флейте-пикколо и разбор произведений. На протяжении моей педагогической деятельности, как с детьми от 4-х лет, так и со взрослыми, у меня сформировалось несколько аспектов, которым я обязательно уделяю внимание на своих уроках:
1.Дыхательные упражнения и упражнения на раскрепощение корпуса, улучшения крупной и мелкой моторики. Такие упражнения помогают людям, страдающим астмой, зажимами чувствовать себя свободнее и начать правильно дышать.
2. Знакомство с выдающимися исполнителями. Разбирая то или иное музыкальное произведение, я знакомлю учащегося не только с творчеством композитора, но и с эпохой, в которой он жил, затрагивая литературный и художественный культурные пласты. Это способствует гармоническому развитию личности, образному и ассоциативному мышлению.
3. Развитие чувства ритма, работа с метроритмом и полиритмией. Это развивает координацию движений и помогает чувствовать и понимать "пульс" музыки.
4.Вместе мы научимся слушать, анализировать и понимать классическую музыку, в том числе и современную академическую музыку для флейты. С детьми на уроках будем прослушивать записи, в том числе и в моём исполнении и, в процессе обсуждения прослушанного, обогащать образную речь, развивать парадоксальное мышление, что необходимо для развития творческой личности.
На уроках я применяю различные методики. Регулярно посещаю мастер-классы в России и за рубежом (академии в Австрии, Люксембурге, Италии) не только как исполнитель, но и как педагог.
Мои уроки основаны на уважении к личности. Я получаю огромное удовольствие от взаимодействия с детьми, каждый для меня - абсолютная индивидуальность. Моя основная задача - заразить ученика "бациллой искусства", показать, какое счастье можно испытать на сцене, исполняя музыку.
Буду рада видеть и слышать Вас!
Опыт работы: 4 года с учащимися от 4-х лет в частной музыкальной школе и частным образом.
В 2015 г. окончила с отличием Музыкальный Лицей Комитета по культуре Санкт-Петербурга по классу флейты у Заслуженного работника Культуры Владимира Анатольевича Ушакова.
С 2015 года по настоящее время обучаюсь в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова у Дениса Вячеславовича Лупачёва (солиста оркестра Мариинского театра).
Являюсь лауреатом всероссийских и международных конкурсов, таких, как Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная Рапсодия», Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах "Фанфары Петербурга", Муждународный конкурс "Музыка над Невой", неоднократный лауреат "Internation Crescendo competition" и т.д.
В 2015 году была награждена премией губернатора СПб "Юные дарования", а в 2018 стала солистом Санкт-Петербургского Дома Музыки.
Активно участвую в мастер-классах русских и зарубежных флейтистов, таких, как: Венсан Люка (профессор Парижской Национальной консерватории), Егор Егоркин (солист Берлинского филармонического оркестра), Андреа Либеркнехт (профессор Ганноверской Высшей школы музыки, солистка Симфонического оркестра Мюнхенского радио), Висенс Пратс (Солист Оркестра де Пари) и другими.
Также выступаю на различных концертных площадках города как сольно, так и в составе ансамблей и оркестров в России и за рубежом.

Расписание
Контакты

"Музыкальная Лаборатория"

  • Email:
  • Телефон: +7 (981) 8029704
Похожие

Andantino

6–9 лет
г Санкт-Петербург, Лыжный пер, д 8 к 1
"Музыкальная Лаборатория"

Веселые аккорды

4–6 лет
г Санкт-Петербург, Лыжный пер, д 8 к 1
"Музыкальная Лаборатория"