Восточная гимнастика

Адрес

г Рязань, ул Есенина, д 46 ()

Телефон

+7 (952) 128-99-82

Место

МАУДО "РГДДТ"

Описание

Восточная гимнастика - система специальных физических упражнений, направленных на укрепление здоровья, совершенствование двигательных способностей, гармоничное физическое развитие человека.

Гимнастические упражнения воспитывают различные двигательные качества, в особенности ловкость и координацию. У детей, занимающихся восточной гимнастикой, равномерно развивается мускулатура, появляется красивая осанка, хорошая выправка, улучшается деятельность внутренних органов, усиливается обмен веществ, укрепляется нервная система.

Программа обучения основана на 1000 летнем опыте, который собирался по крупицам и сохранялся великими мастерами Китая и Японии. Идеи оздоровления и продления жизни всегда были на первом плане. В программу вошли основные формы тренировки взятые из официальной программы «Федерации Ушу России». Наряду с общим разносторонним воздействием на организм ребенка, она позволяет оказывать местное и локальное воздействие на те, или иные мышечные группы, как и относительно точно регулировать физиологическую нагрузку. Благодаря этому, гимнастика может иметь корригирующее и лечебное значения. Средствами гимнастки достигаются формирование и совершенствование жизненно необходимых движений и навыков, развитие необходимых двигательных качеств, а также умение применять приобретенные навыки в практической деятельности.

Расписание
Контакты

МАУДО "РГДДТ"

  • Email:
  • Телефон: +7 (952) 128-99-82
Похожие

Коррегирующая гимнастика

7–14 лет
г Рязань, ул Щорса, д 35А
Центр детского творчества «Южный»

Мини детский сад

2–5 лет
г Рязань, ул Новоселов, д 40а
Образовательный центр «Индиго»