Клуб юных собаководов (на ул. Советской)

  • Клуб юных собаководов (на ул. Советской)
Адрес

г Пермь, ул Советская, д 96 ()

Телефон

237-35-28
(342) 212-47-05

Место

Филиал Дворца «Пермячок»

Описание

Вместе со своими четвероногими питомцами в клубе занимаются более сотни мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 18 лет. У воспитанников клуба есть возможность освоить аджилити, хендлинг, общий курс дрессировки и защитно-караульной службы собак, элементы кинологическогого фристайла.

Занятия проходят в филиале "Пермячок" (педагог А.В.Белая), а также в главном корпусе Дворца (педагоги Е.В.Рудашевская, М.А.Перебейнос).

Аджилити – самый популярный, демократичный, доступный вид кинологического спорта в мире. Это и спорт, и шоу, и способ поддержания физической формы собаки: хозяин направляет собаку через специальную полосу препятствий, стремясь к максимальной скорости и точности ее прохождения. Среди воспитанников и выпускников клуба – Чемпионы и призеры международных, всероссийских, краевых соревнований, мастера спорта международного класса по аджилити, которым рукоплеcкали в США, Германии, Чехии, Испании, Италии, Франции и других странах мира.

Хендлинг – искусство правильно показать собаку на ринге, красиво с ней пробежаться, безошибочно выполнить указания судьи на трассе. Воспитанники клуба занимают лидирующие позиции на конкурсах хендлеров, которые проводятся на Всероссийских и международных выставках собак.
Фристайл - так называемые танцы с собакой. Это один из самых зрелищных видов кинологического спорта, который представляет собой сочетание упражнений на послушание и различные трюки и движения, совершаемые собакой и человеком под музыку.

Контакты

Педагог А.В.Белая

  • Телефон: 237-35-28

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

  • Email:
  • Телефон: (342) 212-47-05
Похожие

Клуб любителей животных «Кошкин дом»

7–15 лет
г Пермь, ул Мира, д 8А
Центр детского творчества «Сигнал»

Клуб юных собаководов (на ул. Сибирская)

8–18 лет
г Пермь, ул Сибирская, д 29
Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми