Стрельба из лука

  • Стрельба из лука
Адрес

г Пенза, ул Насосная, влд 1 ()

Телефон

(8412) 42-89-50

Место

МБОУ СОШ №48

Описание

Актуальность стрельбы из лука обусловлена тем, что она является доступным видом спорта для различных категорий населения, удовлетворяет их интересы и потребности в двигательной активности, а так же имеет огромное прикладное значение.

В Пензенской области основная база по стрельбе из лука находится в городе Каменка. Развитие стрельбы из лука в Пензе началось в начале 2000 году. Основной толчек и переломный момент для стрельбы из лука в нашем регионе произошел после завоевания серебряной медали в блочном луке на первенстве Европы Владиславом Воронковым. Благодаря этой награде в стрельбе из лука разглядели потенциал, и произошло его дальнейшее финансирование.

В 2009 году в Каменке был построен стадион для стрельбы из лука, который позволял проводить тренировки на открытом воздухе на длинные дистанции в летнее и зимнее время года. Благодаря таким характеристикам он не имел аналогов в России. Спортсмены Пензенской области неоднократно являлись призерами всероссийских, европейских и мировых соревнований.

Расписание
Контакты

Дворец детского (юношеского) творчества Пензы

  • Email:
  • Телефон: (8412) 42-89-50