Мастер-класс «Волшебный мир пастели А.Н. Либерова»

  • Мастер-класс «Волшебный мир пастели А.Н. Либерова»
  • Мастер-класс «Волшебный мир пастели А.Н. Либерова»
  • Мастер-класс «Волшебный мир пастели А.Н. Либерова»
Мастер-класс «Волшебный мир пастели А.Н. Либерова» Мастер-класс «Волшебный мир пастели А.Н. Либерова» Мастер-класс «Волшебный мир пастели А.Н. Либерова»
Адрес

г Омск, ул Думская, д 3 ()

Телефон

31-84-01

Место

Государственный областной художественный музей "Либеров - центр"

Описание

Пастель – техника сложная и капризная, но в руках художника послушна его желаниям и податлива для выражения творческого замысла. Сухая пастель универсальный и выразительный художественный материал.

Мастер-класс по картине народного художника РСФСР А.Н. Либерова «Сирень» на некоторое время превратит нас в художников-пастелистов. На мастер-классе вы освоите особенности рисования сухой пастелью, увидите отличия пастели от других техник рисунка и живописи. Кроме того под руководством сотрудников музея «Либеров-центр» вам станут доступны методы смешивания цветов, а также создание плавных тоновых переходов и техники растушевки.

Каждый участник мастер-класса получает заготовку из пастельной бумаги формата А6 с намеченными контурами будущей картины. Также в процессе создания собственной картины участники узнают интересные факты об истории пастели, об известных западноевропейских и русских художниках, выбирающих для своего творчества этот замечательный материал.

Контакты

Государственный областной художественный музей "Либеров - центр"

  • Email:
  • Телефон: 31-84-01
Похожие

Программа «Живопись»

10–12 лет
г Омск, ул Авангардная, д 6
Детская художественная школа №5

Рисование в студии «Теплые коты»

3–4 лет
г Омск, ул И.Мишина, д 2
Студия творчества "Теплые коты"