Ментальная арифметика Onlion (на ул. Орджоникидзе)

  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Орджоникидзе)
  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Орджоникидзе)
  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Орджоникидзе)
Ментальная арифметика Onlion (на ул. Орджоникидзе) Ментальная арифметика Onlion (на ул. Орджоникидзе) Ментальная арифметика Onlion (на ул. Орджоникидзе)
Адрес

г Омск, ул Орджоникидзе, д 83 ()

Телефон

38-76-71
Омск 38-76-71; Новосибирск 249-05-55

Место

Образовательная сеть Onlion

Описание

ДЕЙСТВУЕТ БОНУСНАЯ СИСТЕМА!

Ментальная арифметика — это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах Абакус (соробан).

Курс ментальной арифметики направлен на развитие интеллектуальных способностей, дети закладывают твердую основу для дальнейших академических успехов и развития личности.

В результате освоения программы ментальная арифметика ребенок, например, может сложить пятизначные числа за несколько секунд, но это не единственный результат.

Благодаря ментальной арифметике развивается и улучшается:
 Концентрация внимания
 Скорость восприятия информации
 Фотографическая память
 Точность и быстрота реакции
 Уверенность в себе
 Творческое мышление
 Слух и наблюдательность
 Воображение и представление и как следствие успехи в учебе.

Дело в том, что в отличие от обычной арифметики, упражнения на счетах задействуют оба полушария головного мозга. Причем, их развитие происходит согласованно и гармонично.

Занимаясь обычной математикой, дети работают только левым полушарием, и развивают логику. Ребенок, который изучает ментальную арифметику, решает логическую задачу образно, представляя числа как картинки, и каждое конкретное число будет вызывать у него ассоциацию с соответствующим изображением на косточках счетов. В результате у наших студентов появляется возможность одновременно работать обоими полушариями мозга.

• Методика работает уже в 52 странах мира (США, Великобритания, Австрия, Испания, Япония, Малайзия, Таиланд, Казахстан, ОАЭ, Китай и др.).
• В Японии и Китае это обязательный предмет школьной программы.
• В Турции за последние 6 лет открылось более тысячи таких школ.
• В Индии и Америке так же повсеместно открываются центры ментальной арифметики

Подробно о методике.
Программа курса рассчитана на 2 – 2,5 года. Первые результаты видны уже через 2-3 месяца занятий. Группы разбиты по возрастам младшая (5-7 лет), старшая (8-11), юниор (12-16)
В группу набирается до 10 человек. Занятия проходят в классе 1 раз в неделю 2 академических часа и необходимо в течение недели уделять 15 минут в день для выполнения домашнего задания.
Ученики центра для работы получают счеты и учебник - тетрадь для работы. Также у каждого ученика есть доступ к программе на сайте, которая позволяет тренироваться дома.
Чем раньше начать обучение, тем лучше. Единственное что нужно уметь ребенку для того чтобы начать изучать ментальную арифметику — это уметь считать до 10. Самый оптимальный возраст для учебы от 6 до 9 лет.

Этапы программы.
Основная часть работы заключается в интенсивном использовании ребенком счетов (абакус). На начальной стадии обучения ребенок использует обе руки для операций с косточками счетов, стимулируя работу обоих полушарий головного мозга.
Дети постигают все 4 вида математических операций сложение, вычитание, умножение и деление. При равном участии обоих полушарий головного мозга процесс обучения и размышления становится гораздо более эффективным.
Пройдя эту стадию программы, дети переходят к нематериальным вычислениям – счету в уме. Каждая стадия тренировки постепенно ослабляет привязку ребенка к счетам и стимулирует его собственное воображение, благодаря чему впоследствии он сможет производить расчеты в уме, лишь представляя абакус перед собой и мысленно совершая движения косточками (так называемая работа с воображаемыми счетами).
Ребенок, обучаемый по программе ментальная арифметика, начинает решать математическую задачу, воспринимая числа как картинки, так как каждое конкретное число будет вызывать у него ассоциацию соответствующего изображения на косточках счетов.

Расписание
Контакты

Образовательная сеть Onlion

  • Email:
  • Телефон: Омск 38-76-71; Новосибирск 249-05-55
Похожие

Ментальная арифметика Onlion(на пр. Мира)

5–16 лет
г Омск, пр-кт Мира, д 33А, кв 405
Образовательная сеть Onlion

Подготовка к ЕГЭ (математика)

17–18 лет
г Омск, ул Степанца, д 10/6
ЦИР "Продлёнка"