Клуб исторической реконструкции «Pax Romana — Омск»

  • Клуб исторической реконструкции «Pax Romana — Омск»
Адрес

https://vk.com/paxromana_omsk ()

Телефон

89293685630

Место

https://vk.com/paxromana_omsk

Описание

Добро пожаловать в клуб военно-исторической реконструкции, посвященный изучению и восстановлению Античности! Мы рады представить себя Городу и Миру и надеемся, что Вас заинтересуют деяния древних.

Хотите прочувствовать эпоху Древнего Рима? Погрузиться в историю людей прошлого? Тогда Вам следует присоединиться к нам!

Мы планируем развивать следующие направления реконструкции:

1) Гражданское. "Народ, облаченный в тоги" не только воевал и возводил лагеря на границах Ойкумены, но и жил обычной жизнью. Изучение и восстановление одежды, "нравов предков", быта - все это и не только может раскрыться перед ищущим знания.

2) Военное. "Милость покорным являть и смирять войною надменных" - так великий Вергилий увековечил римский народ в "Энеиде". И Вы можете примерить на себя тяготы жизни легионера, ауксилария или даже преторианца.

3) Гладиаторское. Покорите Империю своими победами на аренах амфитеатров! Покажите жителям Рима, как вы владеете оружием, сражая своих противников. Великий Цезарь дал нам игры, почему бы не провести их блистательно?

4) "Варварское". Если Вы не расположены к изучению истории Рима, но благоговейно взираете на древних, то можете восстанавливать жизнь германца, дака, галла или кого-либо еще, кто населял Ойкумены в те давние времена.

Желаем увидеть Вас в наших рядах! Roma Invicta!

Контакты

Дороненко Илья Алексеевич

  • Email:
  • Телефон: 89293685630
Похожие

История игрушек

5–18 лет
г Омск, ул Музейная, д 3
Омский музей просвещения

Фотолаборатория ОГОО «Служилые люди Сибири»

12–17 лет
г Омск, ул Петра Осминина, д 34
Технопарк, ОГОО "Служилые люди Сибири"