Томатис

  • Томатис
Адрес

г Омск, ул 2-я Поселковая, д 18 ()

Телефон

89620426243

Место

Центр Развития речи "Логопед-профи"

Описание

Слушание – это активный процесс, в ходе которого нужные материалы передаются в мозг, а вся побочная информация отфильтровывается. Если этого не происходит, то у человека возникают проблемы с запоминанием, вниманием, поведением, учебой, настроением и т. д.

Метод Томатис является программой для нейро сенсорной стимуляции. Он назначается детям с СДВГ, РАС, УО, а также детям с нарушениями речи, заиканием, дисграфией. диспраксией итд.

Цель метода Альфреда Томатиса состоит в том, чтобы научить человека не просто слышать, но и слушать, что позволит улучшить:

📌 способности к обучению в школе,

📌 повысит коммуникабельность,

📌 увеличит творческий потенциал,

📌 положительно повлияет на социальную адаптацию.



Более 95% родителей подтвердили, что у их детей есть существенные улучшения после курса сеансов по методу Томатиса, в частности:

✔ качество речи – 74%;

✔ понимание чтения – 85%;

✔ внимание, усидчивость – 86%;

✔ память – 73%;

✔ коммуникативные навыки – 89%.

Доказано, что дети, прошедшие слуховые тренировки, лучше воспринимают речь и запоминают полезную информацию, например, у многих из них проявляются способности к языкам, они начинают учиться с большим удовольствием, так как учеба дается легче, они чувствуют себя более уверенными, умеют управлять своим голосом, эмоциями. У них быстрее развивается речь, мелкая и крупная моторика, воображение, мышление, память.

Эффект слуховых тренировок сохраняется в течение нескольких лет, во многих случаях – навсегда.

Метод Томатис используют и взрослые, изучающие иностранные языки, певцы, желающие улучшить вокальные данные и даже беременные будущие мамочки!

Контакты

Центр Развития речи "Лого-профи"

  • Email:
  • Телефон: 89620426243
Похожие

Детская школа «Браво!»

2–7 лет
г Омск, ул Ватутина, д 1
Центр развития детей "ТИМ"

Логопед ЦСОиРД «Инноватика»

3–8 лет
г Омск, б-р Архитекторов, д 4 к 1
Г. Омск б-р Архитекторов, д 4 к 1