Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук)

  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук)
  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук)
  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук)
  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук)
  • Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук)
Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук) Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук) Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук) Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук) Ментальная арифметика Onlion (на ул. Дуси Ковальчук)
Адрес

г Новосибирск, ул Дуси Ковальчук, д 73 ()

Телефон

Омск 38-76-71; Новосибирск 249-05-55

Место

Образовательная сеть Onlion

Описание

ДЕЙСТВУЕТ БОНУСНАЯ СИСТЕМА! Ментальная арифметика — это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах Абакус (соробан).

Курс ментальной арифметики направлен на развитие интеллектуальных способностей, дети закладывают твердую основу для дальнейших академических успехов и развития личности.

В результате освоения программы ментальная арифметика ребенок, например, может сложить пятизначные числа за несколько секунд, но это не единственный результат.

Благодаря ментальной арифметике развивается и улучшается:
 Концентрация внимания
 Скорость восприятия информации
 Фотографическая память
 Точность и быстрота реакции
 Уверенность в себе
 Творческое мышление
 Слух и наблюдательность
 Воображение и представление и как следствие успехи в учебе.

Дело в том, что в отличие от обычной арифметики, упражнения на счетах задействуют оба полушария головного мозга. Причем, их развитие происходит согласованно и гармонично.

Занимаясь обычной математикой, дети работают только левым полушарием, и развивают логику. Ребенок, который изучает ментальную арифметику, решает логическую задачу образно, представляя числа как картинки, и каждое конкретное число будет вызывать у него ассоциацию с соответствующим изображением на косточках счетов. В результате у наших студентов появляется возможность одновременно работать обоими полушариями мозга.

• Методика работает уже в 52 странах мира (США, Великобритания, Австрия, Испания, Япония, Малайзия, Таиланд, Казахстан, ОАЭ, Китай и др.).
• В Японии и Китае это обязательный предмет школьной программы.
• В Турции за последние 6 лет открылось более тысячи таких школ.
• В Индии и Америке так же повсеместно открываются центры ментальной арифметики

Подробно о методике.
Программа курса рассчитана на 2 – 2,5 года. Первые результаты видны уже через 2-3 месяца занятий. Группы разбиты по возрастам младшая (5-7 лет), старшая (8-11), юниор (12-16)
В группу набирается до 10 человек. Занятия проходят в классе 1 раз в неделю 2 академических часа и необходимо в течение недели уделять 15 минут в день для выполнения домашнего задания.
Ученики центра для работы получают счеты и учебник - тетрадь для работы. Также у каждого ученика есть доступ к программе на сайте, которая позволяет тренироваться дома.
Чем раньше начать обучение, тем лучше. Единственное что нужно уметь ребенку для того чтобы начать изучать ментальную арифметику — это уметь считать до 10. Самый оптимальный возраст для учебы от 6 до 9 лет.

Этапы программы.
Основная часть работы заключается в интенсивном использовании ребенком счетов (абакус). На начальной стадии обучения ребенок использует обе руки для операций с косточками счетов, стимулируя работу обоих полушарий головного мозга.
Дети постигают все 4 вида математических операций сложение, вычитание, умножение и деление. При равном участии обоих полушарий головного мозга процесс обучения и размышления становится гораздо более эффективным.
Пройдя эту стадию программы, дети переходят к нематериальным вычислениям – счету в уме. Каждая стадия тренировки постепенно ослабляет привязку ребенка к счетам и стимулирует его собственное воображение, благодаря чему впоследствии он сможет производить расчеты в уме, лишь представляя абакус перед собой и мысленно совершая движения косточками (так называемая работа с воображаемыми счетами).
Ребенок, обучаемый по программе ментальная арифметика, начинает решать математическую задачу, воспринимая числа как картинки, так как каждое конкретное число будет вызывать у него ассоциацию соответствующего изображения на косточках счетов.

Расписание
Контакты

Образовательная сеть Onlion

  • Email:
  • Телефон: Омск 38-76-71; Новосибирск 249-05-55
Похожие

PRO малыши

2–4 лет
г Новосибирск, ул Кирова, д 29
4 этаж, офис 402/3

Студия развития детей раннего возраста «Теремок»

1–3 лет
г Новосибирск, ул Советская, д 93
Центр дополнительного образования «Алые паруса»