Историческое краеведение (на ул. Гордеевской)

Адрес

г Нижний Новгород, ул Гордеевская, д 55 ()

Телефон

243-15-96

Место

МБУ ДО ЦДТ Канавинского района

Описание

Программа развивает представление о движении времени, дает возможность осознать себя продолжателями дел своих предшественников, хранить историческую память, исследовать и уважать прошлое, уметь оценивать исторические явления.
В ходе реализации программы учащиеся приобщаются к истории и культуре своего народа, получают историческую и социальную информацию об основных этапах истории человечества, о закономерностях развития России и, в том числе, своей «малой родины», своего края, города, района.
В процессе работы формируются нравственные качества личности: патриотизм, гражданская позиция, творчество, самоутверждение и самореализация; создаются условия для ситуации успеха, проигрываются различные социальные роли, определяется собственная позиция ребенка, развивается их социальная активность.
Дети учатся применять полученные знания и умения в повседневной жизни, проводя экскурсионную и научно-исследовательскую деятельность на базе музея истории Канавинского района. Материал курса включает в себя основополагающие темы, к которым можно возвращаться на последующих этапах учебного процесса, привлекая все более сложный и обширный материал.


Срок реализации - 5 лет.

Педагог высшей квалификационной категории по должности учитель - Королева Елена Геннадьевна

Преподаёт Седнин Александр Александрович

Контакты

МБУ ДО ЦДТ Канавинского района

  • Email:
  • Телефон: 243-15-96
Похожие

Школа юных экскурсоводов

12–18 лет
г Нижний Новгород, ул Пискунова, д 3 к 3
Информационно-исследовательский краеведческий центр «Истоки»

Гостиная краеведа

13–15 лет
г Нижний Новгород, ул Зайцева, д 7
Центральная районная детская библиотека им. Н. А. Зайцева